Системный аналитик в команду Инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Мы - Wildberries, крупнейший маркетплейс России. Wildberries - это 30 млн пользователей ежедневно, сотни тысяч сотрудников и одна из сильнейших IT-команд в стране. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: гибкий современный стек и около-rocket-science задачи прилагаются.

Сейчас мы в поисках системного аналитика на наши инфраструктурные проекты.

Наши проекты:

Service Desk - это сервис для организации процесса обслуживания сотрудников внутри компании (Helpdesk), а также для мониторинга и управления инцидентами, запросами и проблемами, связанными с IT-сервисами.

CMDB (Configuration Management Database) - база данных, которая содержит информацию о всех аппаратных и программных элементах IT-инфраструктуры , их связях и взаимодействиях друг с другом. К элементам относятся серверы, различное оборудование, ПО, лицензии и тд.

Resource Manager - система мониторинга и распределения различных ресурсов среди сервисов и информационных систем компании.

DCIM (управление инфраструктурой ЦОДов) - разработка системы управления регламентными работами и обслуживанием инженерных систем ЦОДов.

• Участие в построении архитектуры продукта;
  • Погружение в пользовательские сценарии;
  • Анализ, систематизация и доработка бизнес-требований вместе с product \ project менеджером, преобразование бизнес-требований в техническое задание для разработчиков. Обогащение ТЗ с точки зрения работы с данными, архитектурой продуктов, интеграциями с другими системами;
  • Участие в проработке схем хранения и движения данных;
  • Ведение артефактов БД (физическая модель данных \ логическая модель данных и др.), API;
  • Взаимодействие со смежными командами, учет взаимосвязей сервисов друг с другом.

Что для нас важно в вас:

• Опыт работы в роли системного аналитика - не менее 3х лет;
  • Уверенные знания REST API, SQL, работы клиент-серверных приложений;
  • Опыт применения нотаций моделирования (UML Sequence diagram, BPMN);
  • Понимание пользовательского опыта;
  • Опыт проектирования технической архитектуры решений на базе; функциональных и нефункциональных требований требований;
  • Опыт проектирования БД, описания маппингов.

Что есть у нас и чем готовы делиться:

• Удаленка либо гибрид с возможностью посещать несколько офисов в Москве и Санкт-Петербурге. Диванчики, гамаки, качели, бесплатное кафе и зеленые зоны прилагаются;
  • Работа над интересными проектами, которые прокачают твои технические навыки и аналитическое мышление;
  • Корпоративные скидки у партнеров компании;
  • Оформление по ТК РФ в аккредитованную IT - компанию;
  • Минимум бюрократии.