Аналитик-разработчик (GigaChat)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32

Наша команда готовит данные для базовых моделей LLM (GigaChat) и Speech (ASR, Spotter, виртуальные ассистенты), Кроме того, мы помогаем смежным командам эффективно использовать данные технологии для оптимизации бизнес-процессов, улучшения сервисов.

Наши задачи на проекте с LLM (GigaChat):

• Готовим данные для всех этапов обучения GigaChat: претрейн, файнтюнинг (SFT), RLHF, доменное обучение (финансы, медицина, образование и тп.), продуктовые кейсы и др.;
  • Придумываем и внедряем метрики оценки качества работы GigaChat;
  • Организуем всю разметку для GigaChat: пишем DE пайплайны, делаем аналитику, пишем методологию;
  • Инициируем различные эксперименты для обучения базовой модели;
  • Обучаем модели для обработки данных. Например, классификаторы типов, сегментация документов и пр.

Базовые задачи для нашей вакансии:

• Написание пайплайнов анализа моделей перед выкаткой в продакшн, анализ моделей
  • Пайплайн сбора тренировочных данных
  • Пайплайн сбора разметки
  • Скрипты расчета различных метрик
  • Доработка функционала для работы со смежниками

Чего мы ждем:

• Знаешь Python на высоком уровне (алгоритмы, структуры данных, GIL, async - Pandas в разработке не используем);
  • Умеешь работать с базами данных;
  • Разбираешься в метриках: как ML, так и продуктовых;
  • Знаешь математическую статистику, теорию вероятностей и умеешь применять их на практике.

Если среди опыта есть подготовка данных для больших моделей - существенный плюс.

• Очень сильная молодая команда, с которой можно расти вместе
  • Масштабные, сложные и разнообразные задачи
  • Есть возможность влиять на развитие продукта и результат
  • Конкурентную компенсацию (оклад и премии по результатам деятельности)
  • Свободный дресс-код
  • Гибкий график для оптимального баланса работы и личной жизни
  • Профессиональное обучение, семинары, тренинги, конференции, корпоративная библиотека
  • ДМС, страхование жизни
  • Самые инновационные, амбициозные проекты и задачи
  • Льготные кредиты и корпоративные скидки