Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Лаборатория качества

С 2009 года ”Лаборатория Качества” занимается тестированием программных продуктов разных компаний.

Наша цель - быть компанией, которая болеет за качество продукта клиента и которая восхищает своих клиентов. Мы заинтересованы в развитии своих сотрудников, мы заинтересованы в качестве наших услуг, мы несем идеальное представление о качестве и готовы бороться за него всеми силами, мы - это компания, меняющая качество продуктов в лучшую сторону!

Если тебе близка такая философия, ждем тебя в нашей команде!

Прямо сейчас мы находимся в поиске опытного Системного аналитика.

Основные задачи:

• Со-участие в проектировании решений реализации совместно с архитектором, системным аналитиком, тех. лидами
  • Верификация требований продукта: оценка реализуемости и выявленных бизнес-требований разного уровня в имеющихся и планируемых технической обвязке продуктов, инфраструктуре заказчика и возможностях предлагаемых технических решений
  • Формирование верхнеуровневых технических (функциональных и нефункциональных) требований, их декомпозиция, и постановка задач в разработку в виде user story и/или use cases, включая детальные технические спецификации и моделирование в нотациях UML / BPMN, описания API, маппингов и пр.
  • Управление требованиями различного уровня: трассирование, управление изменениями, приоритезация, оценка, согласование

Наши ожидания:

• Многолетний опыт работы в Agile-проектах
  • Опыт работы с требованиями разных типов и классов (в особенности - с нефункциональными)
  • Опыт работы с Use Story, Use Cases(схемы и описания)
  • Опыт проектирования в нотации UML, знание основ BPMN
  • Опыт проектирования интеграционных решений и документирования интеграций
  • Понимание принципов работы современных клиент-серверных подходов: REST (знакомство с WebSockets и SOAP как плюс)
  • Опыт работы с JSON ( знакомство с XML, понимание применения XSD как плюс)
  • Понимание принципов работы с БД и знакомство с SQL
  • Опыт работы с полным циклом разработки требований (выявление, анализ, документирование, верификация, валидация)
  • Опыт управления требованиями (трассировка, поддержка, приоритезация, управление изменениями, согласования)

Крайне приветствуется:

• Опыт работы в продуктовой it-разработке
  • Понимание домена инженерных инструментов IT-разработки (Bitbucket, GitLab, GitHub, Nexus)
  • Опыт работы со Swagger, OpenAPI, Postman

Междисциплинарные способности:

• Способность оценивать реалистичность реализации возможных решений с учетом имеющихся бизнес- и технических ограничений
  • Способность планировать выполнение своих работ в контексте работы команды таким образом, чтоб максимально эффективно использовать время и ресурсы всех команды

Что тебя ждет у нас:

крутая прокачка кругозора;

крутой, масштабный проект с классным стэком;

+ опции с обучением, удаленкой, квартальной премией

+ помощь в формировании своего бренда на рынке (участие в конференциях в качестве докладчика и тд).