Директор по персоналу

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: СДЭК
Более 6 лет

Мы находимся на новом витке развития и ищем HRD (в зоне ответственности вся компания). В штате компании более 7000 человек, вместе с франчайзинговой сетью под брендом СДЭК работает более 35000 человек в разных странах. В команде HR более 100 человек

Что предстоит:

• управлять командой HR во всех регионах присутствия компании и направлениях бизнеса
  • выстроить прозрачную структуру HR функции
  • корректировать HR стратегию в соответствии с стратегией бизнеса. Выделять приоритетные проекты HR департамента
  • систематизировать процессы, совершенствовать метрики и механизмы оценки эффективности HR функций
  • развивать автоматизацию HR процессов и сервисов
  • улучшать процессы управления численностью персонала, планирования найма, ФОТ и прочих затрат на содержание персонала
  • повышать эффективность функций привлечения и найма
  • развивать системы оценки
  • управлять системой обучения, развития сотрудников, обеспечения преемственности
  • выстроить эффективную систему вознаграждения и льгот, способствующую росту производительности труда и удержанию успешных сотрудников
  • Поддерживать и развивать человекоцентричную корпоративную культуру, инструменты вовлечения, удержания сотрудников, повышения лояльности к компании
  • Управлять бюджетом HR-департамента, повышать эффективность затрат

Мы ожидаем от Вас:

• опыт управления HR блоком в крупных федеральных коммерческих географически распределенных компаниях, с штатом в несколько тысяч человек, существенной долей линейного персонала. Наиболее интересный нам опыт - в направлениях ритейл, логистика, электронная коммерция, FMCG, управляющих компаниях многопрофильных холдингов
  • опыт создания прозрачных, эффективных и оцифрованных HR- процессов, удобных HR-сервисов, опыт автоматизации процессов
  • успешный опыт управления изменениями, создания и внедрения нового
  • отслеживание и использование лучших практик, владение бенчмарками по рынку
  • опыт построения и поддержания человекоцентричной корпоративной культуры
  • готовность первые полгода работы проводить до 50% времени в командировках в Новосибирск

• насыщенную и масштабную работу в компании на этапе изменений, возможность применить стратегические навыки и достичь ярких результатов
  • большую вовлеченную команду с развитой культурой командной работы, существенным объемом проектной работы. Мы мыслим категориями RUN и CHANGE, привыкли двигаться к цели короткими измеримыми итерациями
  • гибридный формат работы
  • ДМС, пакет корпоративных льгот