Помощник SEO-специалиста

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: НТА
Серпуховско-Тимирязевская линия метро Дмитровская

ООО «Профессиональный стандарт» - является одной из крупных компаний, входящих в ТОП-5 по всей России. Находится на рынке более 7 лет, у нас более 13 офисов по всей стране, мы работаем в сфере дополнительного профессионального образования. Оказываем услуги: повышение квалификации, обучение по рабочим специальностям с нуля.

В связи с увеличением количества платформ, на которых мы размещены, мы ищем копирайтера, со знанием SEO.

Требования к кандидату:

1. Опыт работы от 1 года в копирайтинге и работе с SEO-специалистами. Будет плюсом иметь знания в SEO на уровне подбора ключевых слов, заполнения мета-описаний;

2. Опыт написания SEO-текстов;

3. Понимание, что такое title, description и для чего они нужны на сайте.

4. Умение работать с админками сайта WordPress и Tilda будет большим плюсом;

5. Умение подбирать изображения и генерировать их в нейросетях будет плюсом;

Разработка, формирование и публикация полезного и интересного контента;

Адаптация текстов для размещения на Хабре, Тинькоф Журнале, vc.ru;

Редактирование и доработка существующего контента для улучшения удобочитаемости и улучшения ранжируемости; Создание контент-плана и генерации идей для будущих публикаций;

Умение работать с сервисами text.ru / advego plagiatus / главред / pixel tools;

Как работать с нами:

Необходимо выполнить тестовое задание, мы выдадим вам небольшое задание; (При наличие в портфолио написание образовательных текстов для известных площадок, можно обойтись без тестового задания)

Описать условия более подробно, на каких условиях мы будем работать.

Какие будут задачи:

Создание креативных текстов в каталог услуг;

Написание статей/новостей для сайта компании и других интернет ресурсов (например, Яндекс.Дзен);

Написание SEO-статей, контента на сайты компании;

Написание текстов/рерайт/редактирование/вычитка для сайтов, соц.сетей, блога;