Маркетинговый аналитик

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: Яндекс

eLama – самостоятельный SaaS сервис в составе Яндекса, один из крупнейших в России в сфере интернет-маркетинга.
Мы создали платформу, которая уже 15 лет упрощает работу с интернет-рекламой. В личный кабинет интегрированы различные рекламные системы, такие как Яндекс.Директ, VK Реклама, Telegram Ads и др. Пользователи могут запустить свою рекламу на всех этих площадках, а также воспользоваться инструментами для автоматизации рекламных кампаний.

С нами работают более 40 тысяч клиентов. Среди них - Redmond, Ozon, Додо Пицца, Гарант, Nikon, Grow Food и др.
Мы обрабатываем огромные массивы данных клиентов, чтобы создавать уникальный сервис, который помогает эффективно выстраивать рекламные кампании в интернете, увеличивать посещаемость сайтов, а также экономить время и деньги при работе с рекламой.

Какие задачи вас ждут:

• Оценка эффективности рекламных кампаний (performance) и pr-активностей
  • Построение системы сквозной аналитики для отделов маркетинга и продаж с нуля
  • Настройка и поддержка веб-аналитики: Яндекс Метрика, GA4
  • Проектирование А/Б тестов посадочных страниц и последующий анализ результатов
  • Разработка и поддержка BI-отчетов и дашбордов.

Мы ждём, что вы:

• Работали в аналитике от двух лет (предпочтительно в маркетинге)
  • Работали с событиями веб-аналитики в Яндекс Метрике, Google Analytics 4 и Google Tag Manager
  • Аналитически мыслите, способны извлекать ценную информацию из данных, горите желанием докапываться до сути и находить то, чего не видят другие
  • Понимаете бизнес-смысл данных и знаете, как работает digital-маркетинг
  • Знаете SQL или Python, владеете системами визуализации данных (Power BI, DataLens)
  • Коммуникабельны, способны работать в команде.

Будет плюсом, если вы:

• Настраивали сквозную аналитику для отдела маркетинга с нуля