Архитектор DWH

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Московский Кредитный Банк
Более 6 лет

МКБ сегодня — не просто банк. Это сервисы, которыми пользуются люди с разными потребностями, интересами и желаниями. И для каждого нашего клиента мы стараемся сделать удобные и качественные ИТ-продукты.

Без сильной, экспертной ИТ-команды это было бы невозможно, поэтому у нас всегда есть интересные проекты для проверки твоих скиллов, собственная IT-академия для начинающих и классный мерч, который можно получить за хорошую работу.

Наша команда работает над проектом по рефакторингу хранилища данных и ищет архитектора на данное направление.

Задачи:

• Развитие новой платформы данных на Greenplum
  • Участие в миграции процессов из старых КХД в новое, оценка трудозатрат
  • Проектирование модели данных детального слоя, слоя базовых витрин и датамартов
  • Документирование стандартов разработки и производственного процесса, разработка функциональной архитектуры
  • Согласование архитектуры, контроль соблюдения принятых стандартов архитектуры
  • Проработка планов развития хранилища в рамках стратегии банка

Для нас важно на этой позиции:

• Опыт проектирования объектов в БД, понимание архитектуры хранилищ данных, знание современных подходов к проектированию КХД в зависимости от потребностей организации;
  • Опыт проектирования и разработки архитектуры платформы данных.
  • Опыт написания архитектурных стандартов. Опыт согласования архитектурных документов как плюс.
  • Желателен опыт работы с ETL-средствами.
  • Плюсом будет опыт работы в финансовых организациях или на проектах в финансовых организациях в роли архитектора DWH ( КХД).
  • Плюсом будет опыт работы с платформами на базе Open-source продуктов.

• место работы - м. ВДНХ; возможен гибридный либо удаленный формат работы;
  • ДМС со стоматологией и госпитализацией;

• Отпуск 28 календарных дней;

• Корпоративные скидки от партнеров;

• Бесплатное обучение в IT-академии для начинающих специалистов;

• 10 рабочих дней 100% оплачиваемого больничного в год;

• Классный мерч и награды за ваши достижения;

• Ноут и стильный welcome pack даже на удаленку;

• Доступ к электронной библиотеке;

• Льготные условия на продукты банка;

• Корпоративные мероприятия для сотрудников и детей;

• Участие в спортивных соревнованиях (киберспорт, мини-футбол, хоккей и др.)

• Участие в благотворительных и социально значимых активностях.