Руководитель отдела SEO-продвижения (Руководитель IT, интернет-маркетинга)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: АйПи Системс
Нижний Новгород
улица Зайцева 31

IP Systems – мы, нижегородская компания, занимающаяся разработкой и продвижением сайтов. Работаем на рынке интернет-услуг с 2008 года. Наши предложения - одни из лучших на Нижегородском рынке, они востребованы и всегда актуальны.
Мы ищем Руководителя Отдела Поискового Продвижения, владеющего современными эффективным методиками продвижения в поисковых системах и интернет-маркетинга в целом.

Кого мы ищем:
1. Ответственного, внимательного и честного человека.
2. Знающего современные алгоритмы поисковых систем и актуальные методики SEO-оптимизации сайтов и знающего интернет-маркетинг в целом.
3. Имеющего навыки анализа и расширения Семантического Ядра.
4. Умеющего самостоятельно вырабатывать стратегии продвижения проектов с нуля, в том числе в высококонкурентных тематиках.
5. Имеющего успешный опыт вывода сайтов по запросам в ТОП-10 Яндекс, Google (русскоязычный сегмент) в конкурентных тематиках.
6. Так же с успешным опытом работы с контекстной рекламой Яндекс-директ.
7. С углублённым знанием систем аналитики. (Именные сертификаты этих сервисов конечно являются преимуществом.)
8. Знание различных CMS, опыт работы с ними - так же приветствуется.
9. Умение оценивать влияние реализованных изменений на видимость сайта в поисковиках.
10. Хорошие аналитические способности.
11. Навыки управления коллективом.
12. Важен высокий уровень личной ответственности за результат при ведении проекта. Аккуратность, внимательность и системность в работе.

​​​​​Обязанности:
Управление отделом.

1. Постановка задач сотрудниками отдела.
2. Контроль за работой отдела.
3. Обеспечение вывода в ТОП поисковой системы Яндекс сайтов различных тематик, как лично так и силами подконтрольного отдела.
4. Подбор и обучение новых сотрудников в отдел и организация работы.
5. Выстраивание и оптимизация процессов. Доработка имеющихся в организации процессов в соответствии с изменяющимися требованиями поисковых систем.
Продвижение сайтов.
1. Проведение комплексного аудита сайтов, составление рекомендаций.
2. Анализ сайтов конкурентов, usability сайта, поведения пользователей.
3. Сбор, обработка и актуализация Семантического Ядра.
4. Выстраивание оптимальной структуры сайта и перелинковки.
5. Проведение внутренней оптимизации сайтов.
6. Проведение внешней оптимизации. (Возможно с помощью Отдела разработки.)
7. Вывод сайтов в ТОП поисковых систем по ключевым запросам (Яндекс, как приоритет).
8. Подготовка ТЗ копирайтерам, разработчикам.
9. Ведение, планирование продвижения сайтов, анализ результатов выполнения плана.
10. Анализ статистики и подготовка еженедельных и ежемесячных внутренних отчетов.
11. Подготовка отчётов для Клиентов. (С использованием нашего ПО.)
12. Подготовка контекстных рекламных кампаний Яндекс-директ.

1. Работа в стабильной компании, базовый оклад, гарантированный социальный пакет, оформление согласно ТК РФ.
2. ЗП от 80 000 до 150 000 (оклад + ежемесячные премии с каждого проекта).
3. Короткий рабочий день - с 9:00 - 17:00.
4. Работа в офисе с удобным месторасположением - Зайцев Бизнес Центр. (Не удалённо!) Есть парковка.
5. Оборудованное рабочее место, чай, кофе.
6. Профессиональный рост и обучение.
7. Испытательный срок 2 месяца.

Мы состоим в Рос.реестре, как аккредитованная IT-компания, соответственно наши работники имеют положенные им льготы:
Все работники IT-компаний - возможность льготной ипотеки.
Военнообязанные - отсрочку от призыва.