Менеджер продукта (запасные части)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ЛБР-Русь
Минск
улица Петруся Бровки 19

​​​​​​ЛБР – федеральная компания, один из лидеров рынка РФ. Мы обеспечиваем наших клиентов агротехнологиями: продаем сельхозтехнику, снабжаем запчастями и оказываем техподдержку (сервисное обслуживание). Филиальная сеть нашей компании представлена в России и Казахстане (25 филиалов).

Приглашаем к сотрудничеству Менеджера продукта по запасным частям к сельхозтехнике.

Ключевые цели и задачи:

• Управление продуктом запасные части к сельхозтехнике: развитие модельных рядов, продвижение на рынке, управление доходностью и ценообразованием, ввод нового ассортимента;
  • Подбор поставщиков и формирование рабочего ассортимента; определение политики работы с поставщиками;
  • Взаимодействие с поставщиками, участие в переговорах (поставщики РБ, РФ, ЕС, Турция, Китай);
  • Планирование закупок и управление графиком заказов;
  • Управление продажами и контроль выполнения филиалами планов продаж запасных частей по своему товарному направлению;
  • Управление складскими запасами, формирование рабочих портфелей для филиалов компании, работа с неликвидом;
  • Маркетинговые исследования рынка: анализ емкости рынка, предложений от конкурентов, товарной/ценовой и сбытовой политики в разрезе товарного направления;
  • Участие в разработке стратегии продвижения запасных частей; Участие в специализированных выставках;
  • Обучение и консультирование менеджеров по продажам филиальной сети.

Наши ожидания:

• Успешный опыт управления сложнотехническим продуктом (преимуществом будет опыт управления широким ассортиментом запасных частей: более 2000 sku);
  • Желателен опыт работы в крупных структурированных компаниях;
  • Конкретный опыт проведения маркетинговых исследований, анализа;
  • Знания принципов организации практической деятельности в сфере планирования, развития ассортимента и стимулирования сбыта;
  • Готовность к командировкам (в рамках встреч с поставщиками, посещение тематических выставок);
  • Желание развиваться в данном направлении, активность, мобильность; коммерческая интуиция.

• Интересную работу в стабильной международной компании с двадцатилетней историей развития;
  • Официальное трудоустройство; отпуск 28 дней; новогодние и майские выходные;
  • Заработная плата по четкой системе мотивации (оклад + премия за выполнение KPI), стабильные выплаты;
  • Высокий уровень автоматизации бизнес-процессов в Компании;
  • Удобное расположение офиса: в центре Минска на ул. П. Бровки;
  • Возможность удаленной работы.
  • Молодой дружный коллектив и активную корпоративную жизнь.