Python разработчик в Data Platform

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Т-Банк

Развиваем корпоративное хранилище данных. Ищем разработчика в кросс-функциональную команду и будет вместе с ней реализовывать задачи.

Описание

Мы создаем платформу c инструментами для получения, обработки, загрузки и визуализации данных. Основная цель Data Platform — свести все продукты, принципы и требования платформы в единую архитектуру и упростить пользовательский опыт.

Один из продуктов платформы — Proteus, BI-инструмент визуализации больших данных и создания интерактивной аналитики. Мы делаем данные мощным инструментом принятия решений и улучшаем визуальное восприятие информации.

Наша команда разрабатывает продукт на базе Apache Superset. У нас амбициозные цели: превратить инструмент в полноценную замену Tableau, изменить привычный флоу BI-аналитика и сделать решение доступным внешнему рынку.

В команде вас ждет микс задач из разных областей. Гарантируем, что будет интересно.

Требования

• У вас есть опыт промышленной разработки на Python от 3 лет
  • Работали с реляционными СУБД — мы используем PostgreSQL
  • Работали c Docker и K8s
  • Работали с брокерами сообщений — в приоритете Kafka
  • Работали с кэшированием типа Redis
  • Умеете самостоятельно проектировать системы
  • Есть опыт написания тестов и поддержки покрытия ими всего проекта
  • Будет плюсом опыт работы в аналогичной должности в продуктовой или крупной сервисной компании и опыт работы с FastAPI, Flask, SQLAlchemy, Dramatiq, Celery, Alembic
  • Будет плюсом опыт многопоточного и асинхронного программирования, построения распределенных высоконагруженных сервисов, построения или улучшения культуры разработки и менторства

Обязанности

• Разработка сервисов и других программных компонентов
  • Разработка нового функционала, и развитие существующего
  • Активное участие в решении архитектурных вопросов
  • Проектирование компонентов проекта
  • Улучшение и рефакторинг существующего кода
  • Участие в оценке и планировании задач
  • Написание юнит-тестов
  • Ревью кода

Мы предлагаем

• Работу в офисе или гибридный формат — по договоренности с руководителем
  • Платформу обучения и развития «Т‑Банк Апгрейд». Курсы, тренинги, вебинары и базы знаний. Поддержку менторов и наставников, помощь в поиске точек роста и карьерном развитии
  • Линейку льготных тарифов на продукты Т‑Банка
  • Комплексную программу заботы о здоровье. Оформим полис ДМС с широким покрытием и страховку от несчастных случаев. Предложим льготные условия страхования для ваших близких
  • Возможность работы в аккредитованной ИТ-компании
  • Частичную компенсацию затрат на спорт по окончании испытательного срока
  • Компенсацию обедов и транспорта в дни посещения офиса
  • Well-being-программу, которая помогает улучшить психологическое и физическое здоровье, а также разобраться с юридическими и финансовыми вопросами
  • Три дополнительных дня отпуска в год
  • Достойную зарплату — обсудим ее на собеседовании