Старший инженер PostgreSQL (DBA)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: МТС Финтех
проспект Андропова 18к1

МТС Финтех –одно из самых технологичных направлений экосистемы МТС. Мы развиваем финансовые сервисы нового поколения и помогаем нашим пользователям эффективно управлять деньгами.

Мы в поисках Ведущего инженера PostgreSQL (операционное сопровождение) в Центр компетенций систем управления БД. В эксплуатации финансовые и процессинговые системы, в том числе продукты отечественных производителей, коробочные и индивидуальные решения. Профиль нагрузки систем по большей части OLTP, системы DWH профиля единичны.

Чем предстоит заниматься?

• Разворачивать БД для внутренних заказчиков
  • Обеспечивать высокую доступность и производительность систем в зоне ответственности
  • Диагностировать причины снижения производительности и предлагать варианты решения как на уровне инфраструктуры, конфигурации БД, так и на уровне ПО
  • Обеспечивать резервное копирование и восстановление БД PostgreSQL: pg_dump, pg_basebackup, pg_restore, pgbackrest и др.
  • Автоматизировать рутину на скриптовых языках (bash, python и т.п.)
  • Настраивать и валидировать мониторинг работы СУБД средствами Zabbix, PGWatch, POWA и др.
  • Выдвигать инициативы по улучшению процессов в которых участвуют DBA
  • Взаимодействовать со смежными подразделениями в рамках компетенции Postgresql DBA

Что мы ждем от вас?

• Образование высшее или неоконченное высшее технических специальностей
  • Опыт сопровождения БД Postgresql от 3х лет
  • Знание внутреннего устройства и механизмов работы СУБД PostgreSQL
  • Знание ОС Linux на уровне администратора.
  • Знание языка SQL на уровне написания и оптимизации запросов
  • Готовность работать в гибриде методологий ITIL и SAFe

Что мы предлагаем?

У нас ваши идеи не потеряются: предлагайте и обсуждайте, ищите новые решения и экспериментируйте. Мы всегда поддержим вас, а ещё предложим:

• достойную заработную плату
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы
  • доступ к корпоративной библиотеке и университету
  • специальный тариф на мобильную связь
  • скидки и бонусы от МТС, МТС Банка и наших партнёров
  • отсутствие дресс-кода
  • современный и уютный офис в 2-х минутах от м. Технопарк
  • кафе «Мечта» с полезными завтраками и вкусными обедами
  • корпоративный спорт: йога, беговое и волейбольное сообщества
  • тренажерный зал в офисе
  • программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях