Старший консультант, отдел стратегии и трансформации бизнеса

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Б1 (B1)

Группа компаний Б1 предлагает полный спектр профессиональных услуг в области аудита, налогообложения, права, стратегии, сделок и консалтинга. За более чем 35-летний период работы в России мы объединили 4700 специалистов, обладающих обширной экспертизой и опытом реализации сложнейших проектов.

Наша команда трансформации бизнеса реализует проекты, которые помогают нашим клиентам адаптировать бизнес под изменяющиеся условия рынка, разрабатывать стратегии развития, выстраивать оптимальные модели управления и повышать операционную эффективность компаний

Мы находимся в поиске старшего консультанта в группу трансформации бизнеса.

Мы делаем проекты по трансформация бизнеса с фокусом на следующие направления:

• Разработка операционных моделей и моделей управления бизнесом
  • Реинжиниринг и повышение эффективности бизнес-процессов
  • Разработка корпоративных и функциональных стратегий, долгосрочных программ развития бизнеса
  • Анализ рынков и прогнозирование рыночных тенденций

Что вас ждет на должности старшего консультанта:

• Проведение анализа лучших практик организации моделей управления и формирование выводов по и гипотез по результатам анализа
  • Подготовка материалов с описанием целевой модели управления клиента (организационно-функциональные структуры, матрицы распределения полномочий и ответственности, карты бизнес-процессов, регламентирующие документы, целевые КПЭ и др.)
  • Проведение анализа рынков и релевантных бизнес-моделей клиента / конкурентов (прогнозирование рыночных тенденций, анализ конкурентной среды, SWOT-анализ и др.)
  • Расчет бизнес-кейса (прогнозируемого экономического эффекта от предлагаемых к внедрению инициатив)
  • Ведение встреч и переговоров с функциональными руководителями Клиента
  • Подготовка презентаций и других отчетных материалов по проекту
  • Управление и координация отдельными стримами / направлениями работ по проектам (подготовка статус-отчетов и планов работ, постановка и контроль выполнения задач по своему стриму)
  • Проведение интервью с международными экспертами
  • Формирование и проработка гипотез, участие в мозговых штурмах по проекту

Ожидания от кандидатов:

• Опыт работы в консалтинговой компании (BIG3, BIG4, бутики, инхаус консалтинг) будет преимуществом
  • Опыт участия в реализации проектов по трансформации бизнеса, разработке операционных моделей, корпоративных и функциональных стратегий приветствуется
  • Наличие опыта и навыков управления командой
  • Структурированный подход к решению задач и отличные аналитические способности
  • Коммуникативные навыки, умение работать в команде
  • Продвинутые навыки быстрого поиска и анализа данных из открытых источников
  • Продвинутые навыки структирования информации, данных и выводов в PowerPoint
  • Продвинутые навыки владения Microsoft Excel и Word
  • Знание английского языка не ниже уровня Upper-Intermediate будет являться преимуществом
  • Высшее образование (экономическое, техническое, математическое)

• Возможность узнавать изнутри работу крупнейших российских и международных компаний из различных отраслей
  • Гибридный формат работы и дополнительные дни оплачиваемого отпуска
  • Конкурентоспособный уровень дохода, годовые бонусы и ежегодное повышение по результатам Performance Review
  • Культуру наставничества и непрерывного обучения: менторство в профессиональном развитии, online и offline обучение в корпоративной академии
  • Широкую программу корпоративных привилегий
  • Участие в корпоративных спортивных и развлекательных мероприятиях