Юрист (офис, Очаковское шоссе)

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Онлайн-гимназия
Очаковское шоссе 28с1

«Онлайн Гимназия №1» - это частное общеобразовательное лицензированное учреждение, где ученики обучаются с помощью современных дистанционных технологий. Обучение проводится с 5 по 11 классы. Наша гимназия активно развивается, увеличивая города и страны обучающихся.

Подробности о нас Вы можете посмотреть на нашем сайте og1.ru

В связи с развитием юридический отдел «Онлайн Гимназии №1» ждёт в свою команду опытного юриста для участия в новых проектах гимназии.

Задачи Юриста:

• Договорная работа (договоры возмездного оказания услуг, поставки, аренды и пр.);

• Корпоративная работа (разработка учредительных документов, регистрация, ведение протоколов общих собраний, аналитическая работа);

• Работа с документами по образовательной деятельности ( договоры на оказание платных образовательных услуг, разработка и проверка соответствия ЛПА действующему законодательству, подготовка запросов в госорганы, аналитических заключений и пр.);

• Блок работы с интеллектуальной собственностью (лицензионные договоры, договоры авторского заказа, отчуждения прав на ОИС и пр.);

• Блок работы по персональным данным;

• Подготовка аналитических заключений в сфере разных правовых направлений;

• Проверка иных документов компании на соответствие действующему законодательству;

• Возможны задачи по направлению ВЭД.

Что для нас важно:

• Наличие высшего юридического образования;

• Наличие опыта работы от 5 лет (минимум);

• Хорошее знание гражданского права и основных типов договоров;

• Наличие опыта работы с интеллектуальной собственностью (в т.ч авторское право);

• Наличие опыта участия в судебных заседаниях и подготовки процессуальных документов (арбитраж и СОЮ);

• Наличие опыта работы с блоком персональных данных;

• Желание развивать глобальный образовательный проект;

*Преимуществом будет знание законодательства об образовании.

• Работа в тандеме с опытным юристом компании;

• Лояльное современное руководство;

• Форма трудоустройства – по согласованию (самозанятость, ТК РФ);

• Рабочий график: 5/2, с 9-00/10-00 до 18-00/19-00;

• Комфортный офис в г. Москва (Очаковское шоссе, 28) и корпоративный транспорт от м. Аминьевская;

• Скидки для обучения детей сотрудников в нашей гимназии;

• Финальный финансовый оффер формируется для успешного кандидата после личной встречи и зависит от релевантности вашего опыта.

В сопроводительном письме к отклику кратко опишите свой опыт по основным требованиям. Откликайтесь, будем рады знакомству!