Маркетолог на запуски в онлайн школу

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Меню недели

Меню недели - это кулинарный портал и онлайн-школа (которой на секундочку уже 13 лет :)

Что мы делаем:

Мы помогаем женщинам, которые готовят каждый день для своей семьи, экономить время, силы и деньги. Мы учим, как сделать так, чтобы приготовление еды занимало минимум времени и усилий, при этом в доме всегда была полезная, разнообразная еда.

Кстати, если введешь в гугл "Меню недели", мы будем на 1-й строчке, можешь проверить ;)

Какие у нас результаты:

Мы растем, потому что делаем хороший продукт, у которого есть армия фанатов. Наши площадки в социальных сетях (Ютуб, Вконтакте, Яндекс Дзен, Нельзяграм и с недавних времен Тик-ток) насчитывают более 1 млн подписчиков. Наша рассылка ежедневно отправляет письма 320 тыс подписчиков. Наши курсы прошли более 80 тыс учеников. А ежемесячные охваты на основном сайте достигли отметки 4 млн уникальных поситителей в месяц.

Мы ищем маркетолога по работе с базой и живыми запусками, который будет проводить живые запуски проекта, а также работать с базой в период их отсутствия.

Что нужно делать:

• Проводить теплые запуски на текущую базу (емэйл, боты и соцсети)
  • Прописывать сценарии воронки (прогревы, дожимы, последовательность писем, кому и что направлять, какие смыслы/посылы)​​​​​​​
  • Анализировать показатели по открываемости писем, охватам и вовлеченности с социальных сетей
  • Разрабатывать дополнительные активности, направленные на вовлечение базы в период отсутствия запусков (примерная периодичность запусков 1 раз в месяц / 1 раз в 2 месяца)
  • Управлять командой и писать ​​​​​​​ТЗ копирайтеру, техническому специалисту​​​​​​​, смм менеджерам, дизайнеру и др.
  • Генерировать новые гипотезы и ​​​​​​​доводить их в лучшем виде в жизнь :)

Что у нас есть:

• Полностью оцифрованный и классный отдел, где все и всё работает как часы (смм специалисты, копирайтеры, тех спец по рассылкам, тех спец по живым запускам, дизайнеры)
  • Аналитика и все исторические данные по ранним запускам (даже немного сквозной, но таблички пока наше все, надеюсь и ваше тоже)
  • Четкое планирование, позволяющее качественно готовиться и приносить результат
  • Ресурсы, которые будут необходимы для реализации гипотез
  • Крутой продукт, который сами любим и с душой продвигаем в массы :)

Что мы предлагаем

• Оплату от 100 тыс. Руб. (фикс + бонус за выполнение плана + kpi);
  • Проект, где можно и нужно реализовывать свои идеи и управлять командой;
  • Возможность роста в доходе;
  • Удаленный формат из любой точки мира;
  • Подарки на дни рождения, да и просто комфортная атмосфера мотивированных на результат профессионалов :)

Кого мы ищем:

• "Человека-результат", который опираясь на цифры достигает поставленных целей;
  • Тебе нравится управлять командой, потому, что ты являешься связующим звеном, между людьми и результатом, а еще тебя любит команда, потому, что с тобой приятно работать - это супер важно!;
  • Ты любишь онлайн-школы с полезным и экологичным продуктом и у тебя есть соответствующий опыт в них от 1-го года (временные запуски экспертов не подойдут), а еще было бы здорово, но не обязательно, если у тебя есть опыт в нише здорового питания, кулинарии и нутрициологии;
  • Человека, который "съел собаку" на запусках (осуждаем любые дискриминации с животными, за исключением шуток в тексте!) с результатами от 3 + млн в выручке;
  • Ты обладаешь базовыми техническими навыками на по Геткурс;
  • Ты любишь отчеты, гугл-таблички и цифры. Не потому, что их весело составлять (хоть и довольно сомнительное словосочетание "весело и гугл таблички", но каждому свое). А потому, что …. спрошу твое мнение об этом на встрече :);
  • Ты готов сосредоточиться на одной цели и работать над одним проектом. Совмещать не получится, проверяли - не работает :)

Если дочитали до конца, а я искренне надеюсь, что дочитали, то прошу в сопроводительном письме написать о вашем самом крутом кейсе в запусках на базу, до скорого!