Ментор в дизайне

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Duo Sapiens
  • Привет, мы — Duo Sapiens…

Мы строим образовательную платформу поиска менторов для творческих профессионалов и тех, кто хочет ими стать. На сегодня речь идет о русскоязычных менторах для графических и цифровых дизайнеров, но будут и другие профессии, и другие языки и страны. Подробности на сайте https://www.duosapiens.ru/

Мы всегда ищем в команду новых менторов, которые будут работать со студентами, поддерживать их и делиться своим опытом.

Мы хотим склеивать локальные сообщества дизайнеров и способствовать развитию всей дизайн-сцены вне зависимости от того, на каком уровне и позиции находится профессионал. Круто, если тебе интересно присоединиться к нам и помочь расширять сеть связей внутри сообщества.

Что нужно делать:

• консультировать студентов по их профессиональной деятельности — отвечать на вопросы и давать рекомендации и советы;
  • помогать формулировать цель и определять вектор профессионального развития;
  • совместно со студентом составлять индивидуальный план развития — этапы и шаги, которые нужно предпринять, — и корректировать его при необходимости;
  • оценивать прогресс по плану, давать обратную связь;
  • оказывать поддержку, создавая безопасную и при этом честную атмосферу.

• опыт в графическом и/или цифровом дизайне;
  • понимание траектории развития в профессии;
  • умение налаживать контакт, эмпатия;
  • умение давать обратную связь.

Большие плюсы:

• принадлежность к профессиональному сообществу;
  • сильный личный бренд или известность в индустрии;
  • работа дизайнером в настоящий момент;
  • опыт менторства, наставничества или коучинга;
  • опыт в роли менти, наставляемого или клиента в психотерапии.

• удалённый режим — можно быть в любой точке мира;
  • частичная занятость от 1 до 10 часов в неделю — важно совмещать с актуальной практической работой дизайнером;
  • это не трудовые отношения, поэтому в РФ оформление как ИП или самозанятость;
  • оплата по факту проведенных встреч с менти;

Перед началом мы попросим заполнить анкету и приложить туда ссылки на CV и портфолио, затем поговорим с тобой и попробуем понять, чего бы тебе хотелось получить от опыта сотрудничества с Duo Sapiens — мы стремимся способствовать развитию не только студентов, но и наших менторов.