Преподаватель в класс робототехники

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СМАРТ СИТИ
от 50000 до 120000 RUR

В новый класс робототехники программирования и 3D моделирования требуется преподаватель для работы с детьми разного возраста от 5 до 15 лет.

Преподавание ведется по готовым образовательным программам!*

*Перед началом сотрудничества вы пройдете бесплатный онлайн курс повышения квалификации для преподавателей робототехники, продолжительностью на 72 часа.

После успешного прохождения курса вы получите именной сертификат, и вам будет предоставлен доступ у базе учебно-методических материалов.

В процессе работы на связи в чате с вами всегда будут коллеги педагоги из других кружков, а также наши методисты.

Занятия для детей проходят с использованием специальных методических материалов и оборудования, разработанного и произведенного в России на базе свободного программного и свободного аппаратного обеспечения. Занятия проходят на территории школы.

Требования к соискателям:

Законченное высшее образование приветствуется. Но также мы знаем, что в современном мире много начинающих и талантливых специалистов, уже успешно работающих по данному направлению. Поэтому, если вам хочется делиться своими знаниями, сделать свой персональный вклад в развитие детей в сфере робототехники - оставляйте отклик на вакансию!

• Опыт преподавательской или репетиторской деятельности в области естественно-научных дисциплин также будут являться Вашим преимуществом.
  • Приветствуется знание технологий Arduino, Scratch, Blockly, ArduBlock, 3D-моделирования.
  • Опыт преподавания в сфере ИКТ приветствуется, но еще мы очень ценим желание учиться и развиваться в профессиональной сфере!
  • Нам важно, чтобы педагоги кружка были самоорганизованные, имели позитивный настрой, высокие коммуникативные навыки, были внимательны, понимали значимость работы не только с детьми, но и общения с родителями.
  • Мы ценим нашу команду, поэтому, готовность поддержать коллег профессиональным советом, помочь в обучении и проведении первых уроков новым педагогам также важна для нас.
  • В нашей команде ценится профессиональная компетентность (теоретическая, практическая).
  • Условия работы:

Гибкий график работы, почасовая оплата за проведение уроков.

• Возможность совмещения с основной работой, учебой или хобби.
  • Занятия в кружках проводятся в малочисленных группах, преимущественно в вечернее время или по выходным.
  • Преимущественно, расписание занятий выстраивается так, чтобы дети могли посещать занятия в кружке после окончания занятия в школе, и детском саду (занятия в кружке для детей 5-7 лет очень востребованы).
  • Наши кружки располагаются в комфортных кабинетах территории школ.
  • Руководители клубов соблюдают стандарты организации пространства, поэтому в нашем кружке всегда удобные для работы классы!
  • Обязанности педагога кружка:

Осуществлять преподавание в кружках робототехники, программирования и 3D-моделирования детей различных возрастных групп с учетом специфики преподаваемого предмета строго придерживаясь разработанного плана занятий.

• Подготавливать детей к участию в профильных олимпиадах и соревнованиях.
  • Следить за исправностью оборудования, осуществлять его настройку и отладку.
  • Составлять на основании методических материалов список расходных материалов и компонентов, необходимых для практических занятий и контролировать их наличие.
  • Предоставлять обратную связь родителям учеников.
  • Участвовать в обсуждениях программ и методик и давать обратную связь руководителю методического отдела.