Ведущий инженер службы прикладного сопровождения платформенных решений

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Профсоюзная улица 125А

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания, входящая в группу компаний Россельхозбанка. Насчитывает более 3000 сотрудников по всей России. Основное направление деятельности – реализация цифровых проектов для экосистемы Россельхозбанка, а также производство коммерческого ПО для других банков.

Мы расширяемся и нам нужен Ведущий инженер для сопровождения платформенных решений.

Состав команды группа дежурных администраторов + группы инженеров по отдельным функциональным направлениям (внутренняя интеграция, внешняя интеграция, СМЭВ, бизнес приложения и т.д.).

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Выполнение функций прикладной поддержки онлайн/офлайн сервисов Интеграционной платформы Банка;
  • Мониторинг, обеспечение бесперебойной работы приложений и сервисов Банка в промышленной среде в зоне ответственности подразделения;
  • Настройка средств мониторинга, алертинга для проактивного выявления возникающих проблем;
  • Анализ, решение инцидентов и оперативное исправление проблем, возникающих в производственной среде в зоне ответственности подразделения;
  • Консультация пользователей и администраторов смежных систем по вопросам работы интеграционных сервисов;
  • Ведение Базы Знаний в Confluence по решению типовых обращений и инцидентов.

МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС:

• Техническое образование;
  • Знания и опыт работы с Linux;
  • Понимание принципов интеграции систем;
  • Знание и опыт работы с одним из брокеров сообщений (IBM MQ, Apache Kafka, Artemis, RabbitMQ);
  • Знания и опыт работы с Zabbix, Kibana, Grafana;
  • Знание/наличие опыта написания SQL запросов;
  • Опыт работы с git;
  • Опыт работы по сопровождению информационных систем не менее 1 года;
  • Навык работы хотя бы с одним скриптовым языком (Python, Bash, Perl, и т.д.).

БУДЕТ ПЛЮСОМ:

• Знание и опыт работы с K8s, VictoriaMetrics, OpenSearch, Jaeger, Clickhouse;
  • Опыт работы с продуктами СКЗИ, КриптоПро, Валидата.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Вертикальное и горизонтальное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы. Посещение IT-конференций и митапов за счет организации;
  • Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология;
  • Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI;
  • Удаленный или гибридный формат работы. Наши офисы находятся в Москве, Иннополисе, Краснодаре, Новосибирске, Уфе, Белгороде;
  • Льготный пакет по ипотеке и кредитованию. Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.).