Главный системный аналитик

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: АльфаСтрахование
Более 6 лет

Мы - крупнейшая российская страховая компания "АльфаСтрахование", технологический лидер отрасли, приглашаем в команду Главного системного аналитика в сложные кроссовые ИТ проекты/задачи на уровне компании.

Мы ищем не просто аналитика, а партнера, соратника и товарища, который разделяет наши ценности в своей работе и будет рад работать вместе с нами.

Основные задачи:

• Проведение самостоятельных обследований и выработка рекомендаций по оптимизации процессов;
  • Помощь Заказчику в решении сложных задач и конфликтах коммуникации.
  • Проектирование оптимальных процессов, функциональной архитектуры и оценка предлагаемых вариантов совместно с Архитекторами;
  • Проработка пользовательских требований по согласованным процессам, формирование совместно с архитекторами проекта архитектуры решения;
  • Детализация согласованного варианта архитектуры и формирование постановок на разработку или контроль постановок со стороны аналитиков участвующих команд;
  • Помощь в управлении проектом и рисками менеджеру проекта/РО;
  • Участие в обучении и подборе сотрудников в команду;
  • Участие в развитии методологии проведения обследования бизнес-процессов подразделений с целью дальнейшей оптимизации(построение и тиражирование процесса работы аналитиков, формирование матрицы компетенций для различных уровней компетенций сотрудников, карты развития сотрудников, формирование шаблонов документации подразделения и пр);
  • Участие в развитии стандартов ведения документации по проектам, системам и требованиям отвечающих целям компании;

Наши ожидания:

• знание и понимания процессов формирования требований и проработки из с Заказчиком
  • умение самостоятельной работы с Владельцами функций, Владельцами процессов и ЛПР в сложных проектах.
  • опыт обследования процессов, с целью выявления зон оптимизации
  • опыт анализа ИТ-ландшафта с целью реализации изменений согласно спроектированным процессам.
  • опыт анализа различных систем как самостоятельно, так и в паре с аналитиком команды, развивающим данную систему
  • опыт постановки задачи разработчикам и авторского тестирования
  • опыт менторства младших аналитиков
  • знание и применение практик и методов сбора требований
  • знание нотаций моделирования бизнес-процессов - BPMN/EPC/др
  • моделирование объектной модели
  • знание и понимание методов интеграции систем (на уровне БД, на уровне функций, на уровне интерфейсов);
  • умение работать с различными инструмента анализа интеграционных сервисов и потоков;
  • разработка методологий и шаблонов документов по работе аналитиков;
  • проектирование БД , Знание SQL
  • желательно - разработка на одном из языков программирования

• Работу в профессиональной команде, которая готова делиться знаниями и опытом;
  • Прозрачную систему грейдов , возможность внешнего обучения и прокачки твоих скиллов за счет Компании;
  • Заботу о сотрудниках: возможность прохождения медицинских chek-апов, безлимитные бесплатные консультации с финансовыми консультантами, юристами и психологом. В компании поддерживается и развивается культура ЗОЖ;
  • Отличный социальный пакет, включающий ДМС, скидки на страховые продукты компании, скидки от наших партнеров (туризм, фитнес и т.д.);
  • Обеспечение техникой для работы (предлагаются варианты на выбор, также можно предложить свой);
  • График работы 5\2 (гибкое начало дня с 8 до 10);
  • Возможность удалённо работать по всей территории РФ — главное, чтобы там был стабильный интернет. А если тебе захочется поработать из офиса - в твоём распоряжении комфортный офис в 3 минутах от станции метро ЗИЛ.

Присоединяйся к нам!