SMM-редактор

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ОАНО Новая школа
Мосфильмовская улица 88к5

Что нужно делать:

Если коротко: нужно придумывать темы для постов и лонгридов, искать информацию и, главное, писать.

Если подробнее:

• Вести четыре аккаунта в соцсетях и анализировать их. Искать темы, писать тексты, создавать визуалы по готовым шаблонам, монтировать небольшие видео, выкладывать фотографии с мероприятий в альбомы и сторис.
  • Общаться с аудиторией в директе и комментариях аккаунтов.

• Интересоваться тем, что происходит в школе, общаться с сотрудниками, ходить на разные события, которые устраивают ученики и педагоги, и собирать контент.

• Вычитывать разные тексты, связанные со школой.

• Готовить лонгриды о школьном опыте (работа с исходными материалами: вычитывать, исправлять ошибки, оформлять визуально и стилистически, задавать вопросы и находить недостающую информацию).

• Писать тексты для сайта школы.

• И выполнять другие задачи, связанные с маркетингом и текстами о школе и для школы.

Вам подходит эта вакансия, если вы:

• Умеете работать с текстами, имеете опыт ведения соцсетей и копирайтинга. Если такого опыта нет, но вы уверены, что у вас получится, и хотите в этом развиваться, тоже пишите. Мы готовы вас научить, главное желание.

• Грамотно пишете на русском языке.

• Попадаете в наш tone of voice.

• Знаете, как реагировать на самые разные комментарии в соцсетях: как позитивные, так и негативные.

• Интересуетесь сферой образования, в курсе того, что там происходит.

• Умеете пересказать даже самую сложно изложенную историю понятно, интересно и просто.

• Умеете описать процессы, происходящие в школе, так, чтобы о них захотел прочитать человек не из мира образования.

• Можете видеть текст глазами его читателя и заранее ответить на все вопросы.

• Умеете структурировать мысль, отделять главное от второстепенного, сокращать и упрощать там, где это нужно, и вот это всё.

• Знакомы с принципами маркетинга и умеете придумывать интересные проекты, контент и форматы его подачи.

• Любите общаться с людьми, дружелюбны и открыты в коммуникации.

• Оформление по ТК на полную занятость (заработная плата по результатам собеседования).

• Крутую команду единомышленников и интересные задачи.

• Работу в новой и красивой школе.

• Вкусное питание в современной столовой с собственной кухней (со скидкой для сотрудников).

• Возможность участвовать в многочисленных образовательных мероприятиях, организованных школой.

• Бесплатные занятия после работы спортом, иностранными языками, мастер-классы, семинары, конференции и много другого замечательного, что только может быть в Новой школе.

Будет здорово, если вы дадите в резюме ссылки на соцсети, которые вы вели, и примеры текстов, которые создавали.

Если вы успешно справитесь с тестовым заданием и нам подойдёт ваше резюме, мы пригласим вас на собеседование. Резюме, присланные без тестового задания, мы не рассматриваем.