SRE engineer

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Hyper AdTech
от 200000 до 300000 RUR
Благовещенский переулок 3с1

Hyper AdTech - одна их крупнейших programmatic-платформ на российском рынке, обеспечивающая размещение рекламы в мобильной среде. Платформа интегрирована со всеми крупнейшими поставщиками мобильного инвентаря. Стек собственных технологий позволяет гарантировать качество рекламного инвентаря и выполнение задач рекламодателей.

Мы ищем опытного инженера по надежности и устойчивости сервисов (SRE), который будет ответственен за работу с инцидентами и непрерывное улучшение процессов в нашей компании. Ваша цель - обеспечить высокую доступность и надежность наших сервисов и приложений, а также оперативно и эффективно реагировать и устранять любые проблемы, возникающие в процессе работы.

Задачи:

• Ответ на инциденты: быстро реагировать на возникающие проблемы, их диагностика, эскалация и устранение.

• Мониторинг, анализ и решение проблем производительности, надежности и масштабируемости нашей инфраструктуры, выявление потенциальных проблем и рисков.
  • Планирование и реализация мероприятий по обеспечению бесперебойной работы и восстановлению после сбоев (failover, disaster recovery).
  • Улучшение процессов: активное участие в постоянном совершенствовании процессов работы, автоматизация постоянного мониторинга состояния систем.

От вас ждем:

• Опыт работы в области SRE/ DBA или системной поддержки не менее 2 лет;
  • Глубокие знаниями Linux, TCP/IP и очень желателен опыт работы c ClickHouse;
  • Глубокие знания работы с инцидентами и управления ими;
  • Навыки работы с современными инструментами мониторинга и анализа данных;
  • Опыт в автоматизации процессов с использованием скриптов или конфигурационных инструментов;
  • Хорошие коммуникативные навыки и способность к оперативному реагированию на проблемы.

У нас:

• Официальное оформление по ТК РФ в аккредитованную IT компанию;
  • Работа в офисе (полную удаленку не рассматриваем, один день удаленно в неделю), график работы 5/2 гибкое начало дня с 09:00 до 11:00;
  • Размер заработной платы готовы обсуждать с успешным кандидатом по итогам собеседования;
  • Среда для развития и неограниченные возможности для профессионального роста;
  • Интересные задачи и глубокое погружение в Adtech индустрию;
  • ДМС со стоматологией после испытательного срока (классные клиники - МЕДСИ, Чайка, К-31, Поликлиника.ру, Он-Клиник, Клиники Будь Здоров и т.д.);
  • Комфортный офис в Москве на Патриарших прудах (в 5 минутах пешком от м. Маяковская);
  • Позитивный и доброжелательный коллектив профессионалов.