Middle QA auto engineer (онлайн-кинотеатр Premier, Матч ТВ, сайты телеканалов)

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: RUTUBE
Ленинградский проспект 72к4

Компания ООО "Видеоплатформа и сервисы" входит в Газпром-Медиа Холдинг. Основное направление – разработка высоконагруженных проектов, связанных с поддержкой платформенных сервисов.

Мы занимаемся развитием видеоплеера (web и SDK), который используется на популярных и известных ресурсах: онлайн-кинотеатр Premier, Матч ТВ, сайты телеканалов, сеть дистрибуции и сотни сайтов свободного эмбедирования.
У нас большие планы по развитию. Мы расширяем направление и ищем коллег в наш дружный коллектив для решения амбициозных задач.

Наши задачи:

• Автоматизация тестов по одному из направлений:
  • UI(web), backend(Rest API), мобильные приложения;
  • Составление тестовых сценариев (в случаях их отсутствия в команде ручного тестирования);
  • Разработка инструментов для автоматизированного тестирования и необходимых вспомогательных сервисов (mock, stabs, бд, storages, brokers and etc.);
  • Интеграция автоматизированных тестов в CI команд разработчиков, плановые запуски автотестов по расписанию;
  • Анализ результатов прогонов автотестов, поддержка тестового фреймворка;
  • Взаимодействие с командами по тестированию, разработке, DevOps. ПМ, аналитики, ежедневные scrum стендапы.

Наши ожидания:

• Знание python на уровне middle и выше;
  • Опыт работы с pytest; Опыт работы с Git/Gitlab;
  • Опыт автоматизации Rest API, понимание HTTP запросов;
  • Опыт работы с БД (clickhouse, postgres) на уровне написания простых SQL запросов;
  • Опыт с Linux;
  • Владение минимальными знаниями bash script;
  • Опыт тестирования микросервисной архитектуры;
  • Понимание принципов работы очередей (kafka, rabbitMQ);
  • Понимание k8s: общая архитектура, базовые единицы кластера, опыт работы с kubectl;
  • Понимание docker: сборка контейнера, разворачивание образов;
  • Понимание CI/CD (gitlab ci): запуск job, pipeline, сбор артефактов;
  • TMS TestIT - S3 облачное хранилище данных;
  • Для направления автоматизации мобильных приложений:
  • Опыт автоматизации мобильных приложений с использованием Appium.

Будет плюсом:

• опыт работы с: - mock/stub;
  • опыт разворачивания автоматизации мобильных приложений с нуля, настройка необходимого оборудования (разворачивание ферм с устройствами).

Что можем предложить:

• Работу в команде профессионалов и творческих людей;
  • Позитивная, неформальная атмосфера в коллективе;
  • ДМС (включая стоматологию и госпитализацию) сразу после испытательного срока, возможность страхования членов семьи;
  • Корпоративные программы кредитования и страхования;
  • Скидки на спорт, кино, языковые курсы;
  • Удаленная работа с возможностью выхода в офис по желанию;
  • Уютный офис с развитой инфраструктурой в 5 минутах от станции метро Сокол в БЦ “Алкон”.