Python разработчик/аналитик

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Bauart Group
Красноярск

BAUART Group / BAUART Software — международная ИТ компания, которая специализируется на разработке кастомных SaaS решений и IT платформ. Мы работаем с клиентами по всему миру, создавая сложные и масштабные проекты, которые меняют отрасли. Наши проекты ориентированы на передовые технологии и инновации, что позволяет нашим специалистам решать уникальные задачи и использовать современные подходы к разработке. В BAUART вы найдете не просто работу, а возможность работать с cutting-edge технологиями и участвовать в разработке решений, которые влияют на бизнес и его эффективность.

Чем предстоит заниматься

Вам предстоит работать над созданием микросервиса для обработки большого объема исторических данных и их анализа. Основные задачи включают:

• Разработка и внедрение системы для построения аналитических отчетов на основе собранных данных.
  • Создание чат-бота с использованием Langchain (или аналогичных технологий), который будет работать с LLM (например, OpenAI) для взаимодействия с базой знаний и ответов на вопросы пользователей.
  • Интеграция алгоритмов, способных определять пользовательские интенты и автоматически извлекать релевантные данные из базы данных, например, для ответов на запросы о динамических событиях: "Сколько таких событий произошло за последнюю неделю?" или "Когда в последний раз это событие произошло?"

Какого кандидата мы ищем

Мы ищем опытного Python-разработчика, который:

• Имеет опыт работы с большими объемами данных и их обработкой.
  • Знаком с технологиями для построения микросервисов и знает, как их эффективно разрабатывать и поддерживать.
  • Имеет обязательный опыт работы с LLM (моделями на базе OpenAI или аналогов), а также Langchain или аналогичными инструментами для создания чат-ботов, способных взаимодействовать с базами знаний и динамическими данными.
  • Знает, как строить алгоритмы для обработки пользовательских запросов и извлечения информации из баз данных.
  • Умеет работать в команде и хочет развиваться в рамках международных проектов.

Дополнительные плюсы:

• Опыт работы с Django для разработки веб-приложений.
  • Глубокое понимание работы с PostgreSQL для хранения и оптимизации данных.
  • Знание Celery для обработки задач в фоне и построения очередей.
  • Навыки работы с Redis для кэширования данных и повышения производительности приложений.
  • Опыт использования Manticore Search для реализации поисковых решений и эффективного индексирования данных.

Как откликнуться

Если вы видите себя частью нашей команды, отправьте своё резюме и сопроводительное письмо с кратким описанием вашего опыта работы с аналогичными задачами вместе с откликом на эту вакансию. Мы с нетерпением ждем возможности узнать вас и обсудить ваше будущее в BAUART Group.

Присоединяйтесь к нам, чтобы работать над инновациями и реальными изменениями в мире ИТ!