Патентный поверенный / Патентовед / Помощник

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Лирейт

Лирейт – это юридическая компания в сфере интеллектуальной собственности создана в 2015 году. Мы занимаемся защитой товарных знаков, патентов, авторских прав, представляем интересы клиентов в судах, палате по патентным порам, патентных ведомствах в России. Обладая большим опытом и репутацией, мы также пользуемся многолетним доверием наших клиентов.

-знание порядка и методов проведения патентных исследований, а также методов анализа технического уровня и тенденций развития техники;

-наличие практического опыта проведения патентных исследований;

-наличие практического опыта ведения делопроизводства с ФИПС по вопросам изобретений или полезных моделей;

-оформление и подача заявок на изобретения, полезные модели и промышленные образцы;

-разработка базового пакета локальных нормативных документов, позволяющих реализовать основные этапы управления и функции интеллектуальной собственности (ИС), а также комплект бланков, отражающих набор показателей, характеризующих виды ИС;

-анализ эффективности распоряжения правами ИС на территории РФ и за рубежом.

-поиск в базе данных ТЗ РФ;

-ведение переписки с ФИПС и МБ ВОИС.

-подготовка и ведение дел в Палате по патентным спорам и Суде по интеллектуальным правам;

• Грамотная речь, аккуратность, внимательность;
  • Уверенная работа в Word
  • Опыт работы в сфере интеллектуальной собственности (опыт работы в БД ФИПС)
  • Знание нормативно-правовой базы РФ и зарубежных стран в части оформления и поддержания в силе прав на ИС;
  • Навыки проведения патентных поисков;
  • Статус патентного поверенного.

• График 5/2, 8:00 - 17:00
  • Размер заработной платы от 70 тысяч рублей + вознаграждения по судебным делам