Руководитель команды Маркетинга БГ Апскиллинг в Практикум

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Практикум - это образовательный сервис, где каждый может начать путь в новой карьере или стать круче в том, что он делает.
В 2024 году в Практикуме выделились 2 больших направления - рескилл (обучение с нуля) и апскилл (обучение для тех, кто продолжает расти в карьере).
Апскил включает в себя образовательные курсы(профессии и специализации), b2b платформу Грейд, Английский от Практикума и Интерактивный учебник.
Мы недавно начали уделять апскиловым продуктам отдельное внимание и перед командой стоит задача сделать обучение для продолжающих специалистов более заметным на рынке образования.

Какие задачи вас ждут:

• разработка и реализация маркетинговых стратегий: у каждого продукта в портфеле есть свои задачи и цели. Предстоит совместно с командой разрабатывать стратегии маркетинга для каждого из продуктов с учетом специфики продукта и аудитории. Участвовать в разработке стратегии развития всей бизнес-группы совместно с остальными лидами.

• управление командой классных специалистов: PMMы, контент- и ивент-продюсеры, перформанс-маркетологи - у каждого своя суперсила и свой криптонит, которые предстоит направлять, развивать и эффективно использовать.

• анализ и отчетность: устанавливать, мониторить и курировать выполнение KPI команды, участвовать в разработке KPI и прогнозировании всей бизнес-группы, вносить рекомендации по оптимизации. Предоставление отчетов руководителю бизнес-группы.

• управление бюджетом: прогноз и планирование маркетинговых расходов и контроль их выполнения. У каждого продукта свой бюджет, как и стратегия.

Мы ждем, что вы:

• минимум 5 лет работали на руководящей должности в маркетинге

• любите и понимаете в people-менеджмент, умеете увидеть слабые и сильные стороны сотрудников и правильно их использовать

• обладаете экспертизой в маркетинге, понимаете воронки, CAC, CPM/C/A, диджитал-каналы, ивент- и контент-маркетинг и пр.

• умеете принимать решения на основе данных, смотреть в результаты кампаний, задавать команде правильные вопросы и помогать корректировать активности

• амбициозны и настойчивы: целитесь в звезды, не сдаетесь при виде препятствий, умеете менять реальность вокруг себя

• обладаете чувством юмора: можете сохранять позитивный настрой, шутить с командой

• скорее вы экстраверт с отличными навыками коммуникаций и политическим интеллектом. Умеете договариваться, понимать, что люди (стейкхолдеры и партнеры) хотят и находить правильные решения.

Будет плюсом, если вы:

• работали с PnL и бизнес-метриками

• Команду людей, которые верят в то, что делают.
  • Возможность самостоятельно распоряжаться вашим временем.
  • Удалённую работу. В нашей команде кто-то работает из Сочи, кто-то — из Лимассола. Eщё у нас есть коворкинги в Москве и Санкт-Петербурге.
  • Развитие. Практикум растёт, и вы можете стать причастным или причастной к этому.
  • Деньги, само собой.