QA Automation Engineer (Java)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Datanomica

Привет!
Мы — компания "Датаномика", решаем проблемы структурирования разнородных данных, которые сложно поддаются анализу, помогаем среднему и малому бизнесу, банкам, ритейлу использовать данные чеков для оценки конъюнктуры спроса и экономических показателей, помогаем банкам повысить качество сервиса финансового планирования и аналитики для клиентов.

Сейчас у нас открыта вакансия "Automation QA Engineer" на проект Единого профиля клиента. Мы развиваем промышленную распределенную и высоконагруженную систему сбора данных, с несколькими типами хранилищ данных и прикладным резервированием.

Особенности системы:

• Множество данных о клиенте собирается в одной системе из разных источников (200+);
  • Нагрузка до 10 000 транзакций в секунду;
  • Отказоустойчивость 99,99;
  • Доступность 24/7.

Наша цель — предоставить потребителям сервисы работы с данными клиентов, которые доступны круглосуточно.

Первостепенная задача автоматизировать регрессионные и функциональные тесты слоя хранения данных, который обеспечивает хранение всей клиентской информации и выступает в качестве единого хранилища и БД для фронтальных систем.

На данный момент в команде 3 человека: Lead QA, QA-automation и QA-manual.

• разработкой и актуализацией фреймворка автотестов;
  • обнаружением, документированием и отслеживанием дефектов;
  • работой с автотестами: написанием, запуском, разбором падений (опционально);
  • повышение общего количества автотестов (опционально).

Необходимые знания и навыки:

• знание Java и опыт написания автотестов от 3-х лет;
  • знание теории тестирования;
  • опыт тестирования backend-приложений;
  • опыт тестирования микро сервисной архитектуры;
  • английский на уровне чтения кода.
  • технологии: SQL, Java 11/8, Intellij IDEA, REST API, Gradle\Maven, Jenkins, BitBucket , FW Cucumber, Confluence.

• работа в ИТ-аккредитованной компании;
  • удалённый формат работы на территории РФ;
  • гибкий график работы;
  • оформление с первого рабочего дня, полное соблюдение ТК РФ;
  • интересные, амбициозные задачи с достижимым результатом, понятным заказчиком и продуктом;
  • достаточную свободу действий, инструментарий и необходимые ресурсы;
  • регулярное обучение и профильные конференции, современное оборудование для работы.