Data Engineer в блок Стратегия

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: СБЕР

Хотите стать частью инновационного проекта, который изменит мир аналитики? Присоединяйтесь к нашей команде и внесите свой вклад в создание передового дэшборда для оценки эффективности бизнес-процессов. Наш уникальный дэшборд не только анализирует и сравнивает эффективность различных процессов, но и предлагает иммерсивные отчёты для аналитиков и стратегические обзоры для ТОП-менеджмента банка. Мощные AI-инструменты, интегрированные в систему, обеспечивают глубокую и точную процессную аналитику, раскрывая потенциал искусственного интеллекта.

Задачи

Выгружайте данные из автоматизированных систем (АС) и вливайте жизнь в аналитику.

Настраивайте поставки данных в режиме Near Real Time (NRT) и будьте на волне самых свежих данных.

Разрабатывайте DAG-ы для аркестратора и управляйте потоками данных, как дирижёр оркестром.

Рефакторьте и оптимизируйте скрипты для дата-аналитиков, давая им мощные инструменты в руки.

Оптимизируйте процессы поставки данных и привносите эффективность в каждую секунду работы.

Наши ожидания

Высшее образование в релевантной области — ваша основа знаний.

Мастерское владение Python и SQL (GreenPlum) — ваш кулинарный набор для данных.

Опыт работы с Hadoop (PySpark, Hue) — ваши крылья для больших данных.

Умение писать DAG-ы (AirFlow, Informatica) — ваш путь к упорядоченности.

Понимание структуры данных для моделей машинного обучения будет огромным плюсом.

Знание методологий оптимизации бизнес-процессов также приветствуется и добавит очки к вашему резюме.

Мы готовы предложить

Современный IT-офис вблизи Москва-Сити с фитнес залом;

Формат работы: офис или гибрид;

Позитивная и заряженная команда профессионалов;

Интересные, сложные, амбициозные задачи;

Создание и развитие уникального внутреннего продукта, используемого на регулярной основе всеми Agile-командами банка (3000+ команд);

Возможность профильного обучения за счет компании;

Стабильная, конкурентная «белая» заработная плата (оклад + достойные премии);

Льготные условия по ипотеке и кредитам Сбербанка;

ДМС, социальные гарантии, корпоративные мероприятия.

Интересная работа в ультрасовременном и комфортном офисе, где царит атмосфера инноваций.

После успешного прохождения испытательного срока теоретически возможен гибридный формат работы.

Будьте частью команды, которая ставит перед собой амбициозные цели и достигает их с помощью самых передовых технологий и методов! Мы ждём вас, чтобы вместе строить будущее аналитики.