Middle+ UX/UI дизайнер

Работодатель: Kerber
от 100000 до 200000 RUR
Казань

Привет!
Мы — KERBER, агентство в 6 летним опытом работы с энерпрайс и финтех стартапами.

URGENT!
Дорогой кандидат, пожалуйста НЕ откликайся на вакансию, если ты недавно закончил курсы и имеешь минимальный опыт работы с реальными проектами. Мы ищем уверенного мидла, который умеет работать в команде в режиме многозадачности. Давайте уважать время друг-друга. Если ты готов делать проекты, которые будут видеть миллионы пользователей – прикладывай в сопроводительном свои самые крутые работы.

Продолжаем ;)

Нас можно назвать гиками — KERBER объединяет людей, которые не только любят свою работу, но и кайфуют от современных технологий и культуры. Цель команды консервативна — делать проекты, которые меняют мир. Есть все шансы: большая часть проектов — это англоговорящий рынок.

Наш взгляд на будущее — crypto/nft-проекты, tech-стартапы и все, что out-of-the-box. Сейчас мы запускаем венчурную студию Minders (https://minders.vc) по разработке приложений в экосистеме telegram. На борту уже крутая команда: топы из KERBER и Павел Осокин хастлер-фаундер. Мы ищем дизайнера, который присоединится к нам в этом путешествии.

Что нужно будет делать:

- Исследовать, дизайнить, аргументировать, творить, штрурмить, решать задачи на лету в очень динамичном темпе. А еще:

1. Разрабатывать UX/UI-архитектуру новых проектов
  2. Формировать гипотезы, задачи и проблемы
  3. Организовывать процессы разработки дизайна, исследований и контролировать их внедрение внутри команды

Что нужно знать и уметь:

1. Уметь работать с сеткой и типографикой
  2. Понимать атомарный подход
  3. Знать принципы soft- и hard grid, а также микромодулей
  4. Понимать потребности пользователей, сценарии и User Flow
  5. Уверенно владеть Figma. Компоненты, auto-layout, constraints, стили цвета и текста должны применяться без напоминаний
  6. Быть умеренным минималистом, не плодить лишних стилей и сущностей без необходимости
  7. Уметь принимать конструктивную критику и учиться на своих ошибках
  8. Иметь насмотренность касаемо UI-элементов и паттернов. Не изобретать велосипед, а использовать рабочие, узнаваемые решения
  9. Уметь самостоятельно перерабатывать и структурировать информацию, отделять главное от второстепенного и расставлять акценты
  10. Уметь работать с дизайн-библиотеками и UI-Kit
  11. Декомпозировать большие задачи на более мелкие и планировать время на их выполнение
  12. Внимательно относиться к задаче, проверять свои результаты
  13. Уметь работать в команде с менеджером и фронтендером

Мы ждем, что ты:

• Уже создавал дизайн-системы и их составляющие.

• Понимаешь UX/UI на уровне не ниже middle.

• Умеешь доносить, аргументировать и отстаивать свои решения.

• Разбираешься в брендинге и создавал узнаваемые образы.

• Имеешь опыт создания рекламных креативов на разных носителях.

• Умеешь не только следовать гайдлайнам, но и развивать их и масштабировать.

• Обладаешь развитым креативным мышлением.

Будет круто, если ты:

• Владеешь английским на разговорном уровне.

• Умеешь работать с motion и 3D.

• Формат работы: удаленно (Full time)
  • Большое количество интересных проектов международного уровня