Главный технолог

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Электромобили Мануфэкчуринг Рус
Волгоградский проспект 42

В «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (evm.eco) мы осуществили идею эффективного и экологичного коммерческого транспорта - создали наш продукт - первый российский электрогрузомобиль EVM PRO. Командой инженеров и конструкторов мы работаем над передовыми инновационными разработками для производства и усовершенствования нашего продукта. Мы открыты к новым идеям и даем свободу для их реализации.

Наше производство сосредоточено в R&D лаборатории в Санкт-Петербурге и на заводе по серийному производству электрогрузомобилей EVM PRO (Москва, ОЭЗ «Технополис Москва»). Наша команда - яркая молодая амбициозная команда инженеров и разработчиков, работающая над самым масштабным и амбициозным продуктом на рынке.

Вам предстоит:

• Разработка технологической документации, контроль за обеспечением ею цехов, участков и других производственных подразделений компании;
  • Проведение технологического контроля, согласование изменений в конструкторской документации (сборочные чертежи, чертежи деталей, спецификации, ТУ и др.);
  • Анализ эффективности производственных процессов, загрузки участков, оборудования, узких мест, ведение систематической работы по оптимизации;
  • Организация постановки изделий на производство, внедрение новых технологических процессов и оборудования, внедрение глобальных подходов и методов организации производства;
  • Контроль выполнения перспективных и текущих планов технологической подготовки производства, строгое соблюдение установленных технологических процессов, выявление нарушений технологической дисциплины, разработка мер по их устранению;
  • Отслеживание технологических процессов;
  • Проведение опытно-технологических работ;
  • Организация технологической подготовки и технологического сопровождения производства и повышение его эффективности;
  • Утверждение ввода в эксплуатацию оборудования на производственные участки;
  • Формирование команды технологов, управление персоналом (мотивация, адаптация, обучение, подбор персонала и пр.);
  • Участие в процессе внедрения ERP системы.

Мы ожидаем от вас:

• Высшее образование (техническое, как преимущество автомобилестроение);
  • Опыт работы на аналогичной должности от 5 лет на производственных предприятиях автомобилестроения и металлообработки;
  • Знание принципов работы современного производства, процессов и оборудования;
  • Знание технологий сварки, металлообработки, покраски, сборки;
  • Знание технологии изготовления продукции;
  • Знание ГОСТ ЕСКД и ЕСТД, металлообработка;
  • Опыт реализации сложных (технически и организационно) проектов, запуск в работу новых техпроцессов, изделий, оборудования;
  • Знание организации техобслуживания оборудования;
  • Знание и опыт обработки листового металла (умение определять режимы резки в механической обработке - токарно-фрезерные группы);
  • Знание и опыт в оптимизации производства по принципам системы 5S;
  • Знание стандартов автомобилестроения ISO TS 16949 , знание ISO 9001 в рамках разработки технологической документации;
  • Опыт в конвейерном производстве будет преимуществом;
  • Опыт в разработке стандартов в рамках технологического отдела.

• Работа в инновационной компании с прогрессивными идеями;
  • Официальное оформление, предоставление льгот и гарантий в полном соответствии с ТК РФ;
  • Белая заработная плата;
  • Пятидневная рабочая неделя;
  • Место работы: ст.м. Текстильщики, ОЭЗ Технополис Москва. Волгоградский пр. д.42.
  • Регулярные корпоративные мероприятия, мастер-классы и образовательные мероприятия (внутреннее и внешнее обучение);
  • Новогодние мероприятия и подарки детям сотрудников;
  • Материальная помощь и поддержка в экстренных ситуациях.