Лидер запусков в онлайн-школу

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: AnyClass
от 200000 RUR

Привет! Мы – онлайн-школа AnyClass! Мы входим в ТОП-5 крупнейших компаний в России в сфере женских онлайн-курсов, ТОП-100 EdTech стартапов России и СНГ по версии Holon IQ, аккредитованная IT-компания, резиденты Сколково.

Почему работать с нами круто:

• У нас за плечами 7-летний опыт продаж онлайн-курсов в России и зарубежом. Мы – авторы курсов-бестселлеров SUPER Лицо от Анастасии Бурдюг, “Легкая йога” от Алены Тихоновой и других полезных женских продуктов
  • Наши курсы купило более 1 000 000 человек в России и 25+ странах зарубежья
  • Мы пропагандируем data-driven-подход: с нами классно, потому что мы принимаем решение на цифрах, а не мнениях, ценим аналитичность и четкость
  • У нас молодая команда, мы открыты, поддерживаем друг друга и всегда рады делиться опытом или нарабатывать его вместе
  • Мы активно внедряем AI в бизнес-процессы
  • У нас нет бюрократии – мы вместе работаем на результат, адекватны в общении и очень любим то дело, которым заняты

Мы растем и сейчас находимся в поиске Лидера запусков новых курсов в команду. В этой должности перед вами будет стоять очень точная задача по запуску и росту новых юнитов до конкретного уровня выручки (от 10 млн. рублей в месяц и выше) за определенный период и при оговоренном бюджете.

Что предстоит делать:

• Запуск новых школ и направлений: Разработка и реализация стратегии по запуску новых школ в нише лайфстайл-курсов от идеи до вывода на рынок и масштабирования.

• Анализ рынка и выявление возможностей: Проведение исследования рынка для выявления новых ниш, потенциальных продуктов и направлений, которые помогут компании расширить свой ассортимент и аудиторию.

• Разработка и реализация бизнес-планов: Создание детализированных бизнес-планов для новых проектов, включая маркетинговые стратегии, финансовые модели и операционные процессы.

• Взаимодействие с ключевыми стейкхолдерами: Сотрудничество с внутренними командами (маркетинг, продакты, финансы) и внешними партнерами для успешного запуска новых направлений.

• Контроль и оптимизация процессов: Управление всеми этапами запуска, мониторинг ключевых показателей эффективности (KPI) и внесение корректив в стратегии по мере необходимости.

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт успешных запусков новых юнитов в онлайн-школах: Успешный опыт на аналогичной позиции, связанной с запуском новых проектов, желательно в мягких нишах (мы не планирует запускать ДПО и уходить в твердые ниши) с чеком до 10 тыс р за продукт

• Стратегическое видение и предпринимательский дух: Способность видеть перспективные возможности для роста бизнеса и превращать их в успешные быстрорастущие проекты.

• Навыки управления проектами: Умение организовать процесс запуска новых направлений, управлять сроками, бюджетами и ресурсами для достижения запланированных результатов.

• Аналитические и финансовые навыки: Способность разрабатывать финансовые модели, анализировать рыночные данные и принимать обоснованные решения, опираясь на цифры.

• Коммуникационные и переговорные навыки: Умение эффективно взаимодействовать с командой, руководством и внешними партнерами для достижения общих целей.

• Прямое взаимодействие с фаундерами и CEO компании: Участие в планировании, обсуждении результатов, решении высокоуровневых вопросов с руководством компании.

• Гибкость и адаптивность: Мы будем обращать внимание на вашу способность адаптироваться к изменениям рынка и корректировать стратегии для достижения максимальных результатов.

• Удаленный формат работы
  • Возможность работать в коворкинге, если захочешь встретиться с коллегами
  • Бесплатный доступ к курсам школ
  • Well-being-программа после года работы в компании: медицина, психотерапия, спорт, иностранные языки
  • Гибкий подход к оформлению
  • Высокую скорость принятия решений
  • Команду с общей целью, где решения принимаются быстро и каждый настроен помочь
  • Возможность принять участие в развитии продукта, улучшающего качество жизни миллионов людей

Откликайтесь!