SysOps / Kafka-инженер

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: DatsTeam

Наша распределенная команда Dev насчитывает более 400 специалистов и разрабатывает собственные продукты с 2012 года – рекламные платформы, игровые сервисы и платформы, мобильные игровые и развлекательные приложения, финтех-продукты и решения.

У нас проектно-ориентированный подход, матричная структура с привязкой специалистов к одному проекту, но при этом мы работаем командой. В работе мы применяем SCRUM, Agile.

• Оптимизация всех процессов, связанных с Kafka (создание пользователей, топиков, настройка конфигураций, коннекторов и тд).
  • Автоматизация, развитие средств автоматизации и сопровождение инфраструктуры Kafka.
  • Мониторинг инфраструктуры Kafka во всех окружениях — настройка и контроль.
  • Участие при решении критических проблем.

Мы ждем от вас:

• Умение работать с Debian/Ubuntu на уровне администратора; опыт работы с другими ОС приветствуется;
  • Опыт опыт с Apache Kafka;
  • Опыта работы с Kafka Streaming API, Kafka Connect и Schema Registry
  • Понимание как работает сеть на базовом уровне (стек TCP/IP);
  • Знание Ansible на уровне, достаточном для ежедневной работы с ним;
  • Знание Bash/Awk для автоматизации рутинных задач будет плюсом;
  • Умение анализировать нагрузку на систему (умение пользоваться top, iotop, iostat и интерпретировать увиденное);
  • Умение вести документацию и понимание зачем это нужно;
  • Умение пользоваться документацией и умение искать информацию;

Желательно:

• Понимание основных принципов построения отказоустойчивых и кластеризованных систем.

Будет плюсом:

• Опыт работы с высоконагруженными кластерами Kafka.
  • Опыт работы с Debezium.
  • Значительный опыт в написании Ansible-плейбуков и ролей.

Как мы работаем и что предлагаем:

• У нас удалёнка, но есть офис в Москве для желающих поработать в формате коворкинга или с закрепленным рабочим местом

• Оформление в штат компании или заключение международного контракта

• Гибкий график - лояльное начало дня, 8 часов рабочий день

• Возможность выбрать привычное оборудование (mac, linux, windows, мониторы и пр.) с доставкой на дом

• Performance review, на котором мы поможем тебе выстроить цели, а также ежегодную индексацию зарплаты

• Непрерывное обучение: у нас есть внутренняя Академия, а также много партнёрских программ, которые поделятся знаниям не только в профессиональной сфере, но и поддержат твои хобби

• Митапы, конференции, хакатоны, квесты, онлайн-игры – лишь небольшая часть наших активностей, в которых ты сможешь участвовать

• Разнообразные корпоративные программы: ДМС+ со стоматологией, фитнес-клуб, английский, мастер-классы, развлечения и отдых, льготная система по отпускам и больничным

• Классный офис на Тульской с видом на Москву-реку и летней верандой