Fullstack разработчик (middle)

Работодатель: Doczilla
улица Бутырский Вал 10

Стек: JavaScript ES5 Vanilla, Java 8, PostgreSQL

Привет!

Меня зовут Олег Лекшин, я - СТО компании Докзилла. Вместе с Максимом Деревянко - главным архитектором Докзилла - мы придумали и реализовали Doczilla Pro.

Doczilla Pro - это профессиональная платформа для создания и управления документами в едином пространстве.

О нашем продукте

Мы заменяем десятки архаичных и менее функциональных систем единой платформой, сочетающей все необходимые инструменты для работы с документами. От момента создания первого драфта, до исполнения обязательств и мониторинга.

У платформы есть несколько модулей:

• Текстовый редактор + Конструктор документов (для создания документов)
  • Библиотека знаний (для управления типовыми формулировками)
  • Файловое хранилище (хранение и поиск)
  • Согласование (совместная работа и утверждение документов)
  • Управление обязательствами (распределение задач и управление сроками)
  • Doczilla AI

Уникальность:

• Мгновенная работа с файлами (открытие документов, папок, почти мгновенные переходы, быстрота любых действий) - обеспечивается за счет специальной технологии запросов в базу данных, которая является нашей собственной разработкой

• Собственный текстовый процессор

• Встроенный Doczilla AI (инструменты для работы с текстом с использованием искусственного интеллекта)

Мы работаем c Докзилла больше трех лет, и я тебе скажу, что у нас получилось создать реально сложный и интересный продукт.

О нашей команде

Мы построили классную команду единомышленников, которая сейчас состоит из 15 разработчиков. Но мне нужен еще один опытный специалист.

Если коротко о наших инструментах, то мы пишем клиентскую часть, включая текстовый процессор, на Vanilla JS ES5 и серверную часть на Java, используя собственный фреймворк, в составе которого есть специальный язык для описания бизнес-логики.

Мы сознательно отказались от применения фреймворков и стандартных библиотек при создании нашего продукта. Фреймворки тормозят работу. Мы не хотим зависеть от версионности фреймворков.

В работе придерживаемся правила: сначала предложи решение задачи, а затем пиши код. Не любим и не принимаем костыли ни в каком виде.

Инструменты

Мне на самом деле не важно, с какими инструментами ты работал, мне важно, чтобы ты был готов думать над сложными задачами, находить решения и реализовывать их.

Почему это крутая позиция?

• Возможность развивать интересный и востребованный продукт.
  • Только чистый код.
  • Комфортная работа в команде.
  • Код-ревью и помощь в решении задач.
  • Минимум бюрократии - придумали, обсудили, сделали.

Ты можешь подключиться к разработке следующих продуктов:

1. Согласование (модуль для согласования документов)

2. Управление обязательствами (модуль для контроля исполнения сторонами обязательств по проекту и бюджетов после заключения контракта)

3. Навигация и хранение.

Мы ищем опытного разработчика, который возьмет на себя разработку одного из этих модулей.

Что мы ценим?

• Твой азарт находить решение сложных алгоритмических задач.
  • Самостоятельность.
  • Желание погрузиться в проект и учиться.
  • Владение на высоком уровне JavaScript, готовность работать без фреймворков.
  • Будет плюсом знание Java.

Как мы проводим оценку кандидатов?

1 встреча: звонок с HR. Ксюша расскажет тебе о деталях проекта, даст исчерпывающую информацию о команде и организации работы. Первый звонок занимает 20-30 минут. По итогам встречи, мы предоставляем тебе доступ к нашему репозиторию, чтобы ты мог посмотреть наш проект.

2 встреча: техническое собеседование с тимлидом и продакт менеджером команды. Ты расскажешь о твоих проектах (желательно продемонстрировать код в формате шеринга экрана, это сильно поможет нам в оценке твоих навыков). А также ты можешь поделиться с нами своим мнением о нашем проекте, каким ты его увидел. Обсудить то, что тебе понравилось и то, что ты рекомендовал бы улучшить. По результатам звонка мы принимаем решение.

Чтобы наше сотрудничество стало результативным, важно, чтобы у тебя было не менее 3 лет коммерческого опыта.

Чтобы мы могли лучше оценить твои навыки, пожалуйста, пришли ссылку на свой GitHub. Если его нет, то было бы здорово получить краткую презентацию одного из твоих проектов, в которой будет:

• описание задачи,
  • способ решения,
  • какие технологии использовал,
  • и несколько скриншотов для наглядности.

Это поможет нам понять, насколько мы подходим друг другу.

Вакансия откликается тебе?

Напиши Ксюше, это наш HR (её почта и тг в блоке контактной информации). Я советую тебе созвониться с ней, обсудить все детали. Если тебя все устроит, то встретимся на звонке!

Удачи! Олег