Старший разработчик Go, Разработка системы продаж, Ozon Банк

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Команда Банка Ozon создаёт и развивает сервисы для покупателей и продавцов. Мы строим банк как современный IT-продукт — с передовыми технологиями и микросервисной архитектурой. Все самые сложные и важные системы банка реализуем сами: процессинг, учётное ядро, финансовый мониторинг, переводы через Систему быстрых платежей. Среди наших продуктов — виртуальная и пластиковая карта для выгодных покупок на Ozon и за его пределами, рассрочка, банк для юридических лиц и программы финансирования продавцов.

Наша команда разрабатывает большую систему управления продажами финансовых продуктов Ozon и Ozon Банка на основе микросервисной архитектуры. Система написана с нуля (никакого легаси!), уже запущена на 10+ продуктов и имеет многомиллионный дневной оборот продаж.

В задачи системы входит получение данных из различных сервисов по универсальному протоколу, анализ продуктового портфеля клиентов, скоринг, создание и приоритезация задач для менеджеров по продажам.

Цели команды на ближайший год

• Развитие и масштабирование системы под растущие нагрузки
  • Подключение новых продуктов
  • Улучшение алгоритмов скоринга
  • Более глубокая автоматизация процессов продаж
  • Улучшение пользовательского опыта и производительности пользователей

Наш стек: Golang, GRPC, PostgreSQL, Kafka, Clickhouse, GraphQL + Svelte

Вам предстоит

• Изучить бизнес-процессы финтеха и архитектуру банковских сервисов, а также наш стек технологий и платформу разработки Ozon
  • Создавать микросервисы для решения продуктовых задач
  • Работать с высоконагруженными кластерами баз данных
  • Разрабатывать документированные архитектурные решения
  • Писать читаемый и тестируемый код на языке Go
  • Оптимизировать работу с БД

Мы ожидаем

• Знание языка программирования Go или другого языка бэкенд-разработки
  • Опыт коммерческой разработки программного обеспечения более трёх лет
  • Навыки написания юнит-тестов и тестируемого кода
  • Опыт работы с базами данных и знание SQL
  • Умение эффективно взаимодействовать с коллегами из смежных отделов — менеджерами, бизнес-аналитиками и дизайнерами