Юрист

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: НОВОСИСТЕМ
Одесская улица 2

UIS - это система управления коммуникациями в маркетинге и продажах

Наша задача: помочь клиентам достичь своих бизнес-цели через осознанное управление коммуникациями с покупателями в маркетинге и продажах​

ООО НОВОСИСТЕМ на рынке с 1999 г. В этом году сквозная аналитика CoMagic стала частью единой системы управления коммуникациями UIS. Нас уже более 350 человек в 3 городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула.

У нас много интересных задач, которые включают:

Договорную работу:
– составление и юридическая экспертиза договоров, дополнительных соглашений (профиль договоров различный: договоры на организацию мероприятий, обслуживание помещений, аренда, подряд, лицензионные договоры, рекламные договоры и пр.), соглашений о конфиденциальности (NDA), соглашений об уровне обслуживания (SLA);
– поддержание в актуальном состоянии типовых форм договоров, разработка новых;
– проверку контрагентов (у нас есть система проверки «Контур-Фокус», а также интеграция с сервисом РНК.Контрагенты).
Блок работы с клиентами группы компаний:
– ответы на вопросы клиентов (взаимодействие через менеджера клиента);
– подготовка документов по запросам клиентов (дополнительные соглашения, письма);
– при необходимости – принятие участия во встречах с клиентами.
Маркетинговый блок:
– оформление акций;
– консультация коллег из смежных отделов по вопросам маркировки Интернет-рекламы;
– консультации коллег о соблюдении рекламных требований к креативам.
Корпоративный блок:
– работа с учредительными документами компаний (внесение изменений в ЕГРЮЛ, сделки по отчуждению долей, одобрение сделок с заинтересованностью, крупных сделок и т.п.)
IP/IT-блок:
– управление портфелем объектов интеллектуальной собственности компании (ведение реестра, продление сроков действия);
– сопровождение и поддержание в актуальном состоянии процесса по оформлению прав на ПО с работниками;
– поддержка статусов Сколково (включая сдачу ежеквартальной и годовой отчетности), IT-компании, соблюдение требований к нахождению ПО в реестре российского ПО.
Так же специалист может оказывать юридические консультации сотрудникам компании, подготовливать правовые заключения по различным отраслям права, включая выявление, анализ правовых рисков и выработку рекомендаций по их минимизации, включая поддержку отдела кадров.

Кого мы ищем:

Мы ищем человека, который умеет и любит работать в команде, готового учиться и развиваться. В работе юридического отдела требуется системность, развитые навыки коммуникации и способность находить новые пути решения нестандартных задач. Мы очень ценим проактивность, желание помогать коллегам и умение отвечать за свой результат!

• Оконченное высшее юридическое образование;
  • Опыт работы от 2 лет на должности с аналогичными обязанностями;
  • Преимуществом будет опыт работы в коммерческой организации;
  • Хорошие знания гражданского законодательства, законодательства в сфере интеллектуальной собственности, персональных данных, законодательства о рекламе и умение применять эти знания на практике;
  • Навык составления драфтов договоров, согласования договоров различных типов (договоры на оказание услуг/выполнение работ, лицензионные договоры, договоры поставки, агентские договоры и прочее).

• работа и развитие в команде профессионалов юридического отдела;
  • официальное трудоустройство с первого рабочего дня;
  • полностью белую конкурентную заработную плату;
  • компенсация ДМС после испытательного срока 50/50;
  • график 5/2, с 09.00 до 18.00 (час обеда), возможен гибридный график работы;
  • современный комфортный офис в БЦ Лотос.