Junior продакт-маркетолог

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Компания Самолет

Самолет — это команда одной из крупнейших федеральных PropTech-компаний. Мы не просто строим дома для жизни, а создаем пространство и технологии вокруг, чтобы каждый мог жить свою лучшую жизнь. Цель масштабная, поэтому внутри у нас есть много цифровых продуктов, над которыми работают самые разные команды.
опытом в ИТ)

• Работать с B2B ИТ-продуктами цифровизации для строительства и промышленности.
  • Поддерживать отдел продаж: готовить маркетинговые материалы (sales kit), проводить базовое обучение по продуктам.
  • Анализировать рынок, конкурентов, целевую аудиторию, следить за трендами в продуктовой категории.
  • Разрабатывать позиционирование, ценностные предложения и продуктовые сообщения по вверенным продуктам.
  • Поддерживать продуктовые релизы: разрабатывать Go-to-market план, готовить анонсы, маркетинговую коммуникацию по ключевым каналам (email, event, PR, digital).
  • Готовить маркетинговый контент для внешних коммуникаций, копирайтинг.
  • Поддерживать актуальность продуктовой информации на сайте, в каталогах и реестрах.

Что для этого понадобится:

• Понимаешь основные методологии и инструменты продуктового маркетинга.
  • Знаешь, что такое SWOT, CJM, JTBD, UVP.
  • Не боишься технологически сложных B2B ИТ-продуктов.
  • Можешь разобраться в их работе и объяснить ценность клиентам простым языком.
  • Умеешь найти общий язык с коллегами из разных департаментов: придется много общаться со смежными командами и иногда быть настойчивым.
  • Умеешь разложить большую задачу на подзадачи и спланировать конкретные шаги.
  • Умеешь и любишь писать тексты.
  • Умеешь представить результаты своей работы
  • Имеешь опыт публичных выступлений (желательно).
  • Знаешь английский язык: можешь читать англоязычные тексты и поддержать небольшую профессиональную беседу.

Что мы предлагаем для комфортного воркфлоу:

— Настройка любимого формата работы. Ты сам выбираешь, работать на удаленке из любого часового пояса или собрать оптимальный гибрид — и получить все плюшки от общения в офисе. А некоторые из наших IT-команд успешно практикуют гибкие графики работы.

— Культура менторства и buddy-подход. Для нас важна комфортная адаптация новичков в команде и их дальнейший прогресс. Свой успех ты сможешь трекать с помощью индивидуального плана развития, чек-апов по достижению целей, фидбека от руководителей и коллег. А еще 2 раза в год у нас проходят перфоманс-ревью.

— Образовательный хаб. Ты получишь доступ к курсам топовых образовательных платформ, а еще смело можешь участвовать в международных конференциях, тренингах и мастер-классах для сотрудников.

— Забота о здоровье. С первого месяца работы у тебя будет ДМС, в который можно включить и члена семьи. Мы также позаботимся о страховке на все случаи жизни, например, для путешествий.

— Удобные цифровые процессы. В Самолете люди всегда важнее процессов. У нас согласовать отпуск, удаленно подписать документы или получить нужную технику можно за пару кликов, без лишних формальностей.

— Коммьюнити по интересам. Добро пожаловать в книжный клуб, спортивную команду, тусовку любителей настолок и множество профессиональных сообществ, а еще на специальные фестивали и митапы для сотрудников. На твой выбор!

— Инглиш, психотерапия и скидки. Регулярный разговорный клуб английского, компенсация психотерапии, а еще корпоративная скидка на фитнес-абонементы и покупку недвижимости Самолета.