Сервис-менеджер по поддержке информационных систем

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Газпром нефть

Мы – команда «Газпромнефть – Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Мы стремимся повысить эффективность многих производственных и бизнес процессов, создавая модели на основе данных, и мы в поиске сильного "Сервис-менеджера".

• Выявлять требования Заказчика к уровню обслуживания;

• Формировать и согласовывать архитектуру услуг с центрами экспертизы;

• Оценивать и согласовывать стоимость ИТ услуг.

• Подготавливать договорные документы в рамках управляемых услуг.

• Проводить сервисную экспертизу (в том числе в составе проектных команд) по проектам Заказчика в рамках функционального направления.

• Организовывать приемку новых информационных систем на сервис;

• Формировать планы корректирующих мероприятий по претензиям/жалобам/критичным инцидентам, контролировать их исполнение.

• Выстраивать эффективные коммуникации между персоналом, осуществляющими предоставление сервисов ИТ.

• Подготовка статистической и аналитической отчетности для руководителя проекта, заказчика (Excel, сводные таблицы и пр.).

• Организация процесса обеспечения непрерывности сервисов ИТ, вовлечение и привлечение необходимых ресурсов .

Мы ожидаем, что ты:

- Опыт работы в сфере оказания IT-услуг.

- Знание методологий ITIL/ITSM - как преимущество.

- Знание основ бюджетирования.

- Умение координировать работу производственных ресурсов для оказания сервиса.

- Коммуникабельность и самостоятельное решение оперативных вопросов и организационных проблем в процессе оказания сервиса.

- Контрактная работа в части предоставляемого сервиса (контроль сроков заключения и подписания Договоров, спецификаций, актов).

- Уверенный пользователь MS Office Excel.

• Работу в аккредитованной IT компании
  • Гибридный формат работы в Санкт-Петербурге
  • Достойную твоего профессионального уровня заработную плату (уровень вознаграждения обсуждается индивидуально по результатам интервью)
  • Годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию (премия из фонда руководителя)
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на портале знаний от корпоративного университета
  • Собственный центр профессионального развития, в котором проводятся комплексные программы обучения hard skills
  • Внутренние демодни, коуч-дни, питчи – то, что поможет продвигать и совершенствовать проекты и собственные идеи
  • Программу софинансирования спорта

В «Газпром нефть» ты можешь:

• Получить уникальный профессиональный опыт
  • Создавать смелые проекты с нуля и наблюдать за их влиянием на целую отрасль
  • Быть вместе с теми, кого вдохновляют сверхсложные задачи
  • Сочетать несколько ролей, быть частью нескольких команд или участвовать в кросс-функциональных командах
  • Использовать возможности компании-лидера для своей самореализации и убедиться, что любой профессиональный опыт важен
  • Быть среди тех, кто внедряет ИИ в реальные производственных процессы и бизнес-процессы большой компании