Менеджер продукта Грузовой

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Доставка — это сервис для обычных людей, предпринимателей, ритейлеров, маркетплейсов и даже заводов. Мы начинали с экспресс-доставки последней мили, но за несколько лет научились решать самые разные задачи: помогаем доставлять посылки и на соседнюю улицу, и в другие города. У нас можно поработать с разнообразными аудиториями и продуктами.

Какие задачи вас ждут

Проведение исследований и формирование стратегии
Вы будете исследовать потребности клиентов, сценарии работы с продуктом, рынок и конкурентную среду, а также разрабатывать стратегию клиентского продукта экспресс-грузоперевозок.

Запуск новых фич и сценариев
Вам предстоит находить проблемы, формулировать и быстро проверять гипотезы, принимать решения на основе метрик и бизнес-задач. Вести проекты от проработки гипотез до защиты результатов. Формулировать цели и задачи проекта, измерять ожидаемый результат. Ставить задачи командам UX-исследований, разработки и дизайна, координировать разработку, отвечать за техподдержку проектов и оценку результатов, участвовать в проектировании и редизайне интерфейсов. Проводить эксперименты и анализировать запуски. Защищать свои проекты и запуски перед заказчиками любого уровня.

Поддержка продукта и забота о клиентах
Нам важно сделать так, чтобы у клиентов не было повода обращаться в поддержку, а если им это всё-таки потребуется — чтобы поддержка помогала быстро и эффективно.

Мы ждём, что вы

• Работали менеджером продукта более полутора лет: полноценно освоили продукт и отвечали за весь процесс от формирования стратегии до получения результата
  • Обладаете критическим мышлением и можете рассмотреть задачу под разными углами
  • Хорошо знакомы с продуктовой аналитикой и работой с метриками
  • Умеете генерировать идеи и формулировать гипотезы для улучшения показателей сервиса
  • Грамотно расставляете приоритеты и фокусируетесь на главном
  • Умеете выстраивать процессы по эффективному взаимодействию со смежной кросс-функциональной командой (исполнители, заказчики, спонсоры)