Middle/Senior Golang developer

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Передовые Системы Обучения и Контроля
от 200000 до 400000 RUR

О компании:

Привет! Мы уже 7 лет занимаемся разработкой кастомных продуктов в перспективных направлениях (блокчейн, доставка, цифровой маркетинг, игры, гемблинг). Развиваем как свои стартапы, так и помогаем клиентам, в первую очередь концентрируемся на продуктах высокой сложности. Разрабатываем все продукты внутри своей команды, не работаем по модели аутстафа, не используем коробочные решения. Работаем как на российском, так и на зарубежных рынках, оплата возможна в рублях или долларах. Работа полностью удаленная (без ограничений по гео) и асинхронная (общение в любое время любым удобным способом в разумных пределах).

Мы максимально заинтересованы в быстром росте и самостоятельности наших сотрудников, поэтому стараемся обеспечить всех работой с интересными и востребованными технологиями и помогаем с их изучением. У нас действует система мотивации работников, которая гибко учитывает уровень взятой на себя ответственности, инициативы и достижения. Со старта это выражается в том, что Вы получаете баллы по результатам ежемесячного ревью (в дополнение к основному окладу), в будущем при выдающихся результатах и большом вкладе в развитие и результат компании возможно включение Вас в дивидендный пул (мы распределяем часть прибыли между ключевыми сотрудниками).

Также мы стараемся сводить любую бюрократию к минимуму и организовывать процессы так, чтобы не мешать сотрудникам работать.)

О проекте:

Недавно мы запустили в компании направление Telegram mini-apps, в нашей первой игре (Hamsterdam, @HamsterdamPlayBot) уже зарегистрировано более 800 тысяч пользователей.

Также запущена одна гэмблинг-игра. В процессе разработки находится еще несколько TMA-приложений, а также рекламная сеть для удобства привлечения трафика и монетизации аудитории.

Во всех этих проектах, как впрочем и во всей компании, не задействованы проджект/продакт-менеджеры, идеи для фич предлагают разработчики, продумают эти фичи тоже разработчики, и реализуют тоже разработчики.) Все решения принимаются по совещательному принципу, то есть любая идея любого человека в компании может подвергаться критике и улучшениям со стороны любого другого человека.

Кого мы ищем:

Мы ищем человека, которому было бы интересно придумывать и реализовывать новый функционал в наших мини-приложениях в Telegram (со старта только Hamsterdam). Мы ждем того, что человек возьмет на себя ответственность за бекенд-разработку в этом проекте. Под ответственностью подразумевается, что разработчику можно доверить работу над любой фичей без необходимости проведения супер детальных ревью в формате "отладки кода в голове" (сама процедура ревью, конечно, будет присутствовать, но это должно быть именно код-ревью, а не отладка кода за написавшего его) и доделывания за человеком его работы другим разработчиком при обнаружении проблем.

Мы готовы рассмотреть человека без опыта создания других telegram мини-приложений, если Вам интересно сменить предметную область с какой-то другой, в которой есть опыт.

В вакансии указано, что мы рассматриваем как Senior'ов, так и Middle'ов. Так сделано, потому что базово для работы над проектом требуются навыки высокого уровня и большой опыт, то есть фактически грейд Senoir. Но в случае, если Ваша карьера находится на относительно ранней стадии, но Вы готовы компенсировать недостаток опыта старательностью, быстрыми улучшениями по результатам обратной связи и погружением во все процессы (в общем, все то, что у HR принято называть уже слегка избитым словом "вовлеченность"), то Вы тоже нам подойдете.

В будущем возможен рост до уровня тимлида и расширение ответственности на другие проекты вплоть до того уровня, что Вы будете работать над ними в автономном режиме (мы масштабируем компанию "горизонтально" путем децентрализации, а не путем построения глубокой вертикальной структуры управления).

• Проектирование и реализация API для новых фич, а также схемы хранения в БД;
  • Доработка существующих фич;
  • Создание unit, интеграционных тестов;
  • Сопровождения релизов;
  • Оптимизация приложения при росте нагрузки;
  • Проведение код-ревью;

Требования по стеку технологий и опыту:

• Самостоятельность и аналитическое мышление - бОльшая часть фич представлена в виде простых/абстрактных идей и описаний;
  • Базовые знания алгоритмов и структур данных;
  • Знания математики и статистики - наиболее важно в области теории вероятности;
  • Уверенное владение Golang и его стандартной библиотекой, go-модулями, интерфейсами, каналами;
  • Знание стандартных паттернов реализации проекта на GoLang (как функционал на слои/модули разделять);
  • Понимание принципов DDD;
  • Опыт работы с HTTP и WebSocket;
  • Умение писать и профилировать DDL/DML/TML SQL-запросы;
  • Опыт работы с PostgreSQL;
  • Опыт работы со Swagger;
  • Опыт работы с очередями задач;
  • Навыки работы с git;
  • Опыт работы с системами CI/CD, в частности, Github Actions;
  • Навыки работы с Docker и docker-compose;
  • Понимание основ работы Linux, умение писать простые bash-скрипты;
  • Опыт работы с инструментами логирования, трейсинга и метрик (конкретных требований нет, важно наличие опыта внедрения любого такого инструмента);

Будет плюсом:

• Опыт создания telegram-ботов;
  • Опыт создания telegram мини-приложений;
  • Опыт работы в геймдеве;
  • Базовые навыки Frontend и(или) мобильной разработки на уровне достаточном для понимания, как сделать API более удобным для других разработчиков команды;
  • Базовые знания блокчейна;
  • Опыт создания смарт-контрактов для блокчейна Ton (func).

• оплата два раза в месяц, любым удобным способом
  • возможно оформление по тк
  • предоставляем месяц оплачиваемого отпуска, 100% оплата больничных, компенсируем расходы на обучение
  • минимум бюрократии, постоянная прямая коммуникация с руководителем компании по любым проблемным вопросам
  • бонусная программа для сотрудников с ежеквартальной выплатой бонусов и возможными опционами в компании подробности по ссылке
  • возможность быстрого карьерьного роста из-за увелечения масштабов проектов.

Отбор кандидатов:

Собеседуем кандидатов в один этап с участием непосредственного руководителя и руководителя компании. На собеседовании будут теоретические вопросы, небольшие математические и алгоритмические задачи, код писать не нужно. Решение о найме принимаем в течение трех дней. Отклики разбираем сами, у нас нет эйчаров.