Менеджер проектов (Стратегический консалтинг, Корпоративные финансы, Повышение эффективности)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Neman Group
Одесская улица 2кС

Neman Group – консалтинговый бутик, организованный выходцами из ведущих международных консалтинговых компаний. Мы работаем с компаниями из разных секторов экономики, помогая CEO, СFO, CTO, CBDО наших клиентов решать стратегические задачи, обусловленные вызовами современной бизнес среды.

Мы открываем набор специалистов с опытом работы от 5 лет, заинтересованных в развитии карьеры в управленческом консалтинге, на позицию Менеджера проектов в группу консультационных услуг (Стратегический консалтинг, Корпоративные финансы, Повышение эффективности бизнеса).

Роль:

• Руководство проектами по разработке бизнес-стратегий, разработке и реализации корпоративных трансформаций, бизнес-моделированию, финансовому моделированию и сопровождению сделок M&A для клиентов в различных секторах экономики

• Вы будете разрабатывать методологические подходы к реализации консалтинговых проектов, определять ресурсы, руководить проектными задачами и взаимодействовать с представителями заказчиков на уровне CEO/CEO-1/CEO-2;
  • Вы будете управлять проектными командами в рамках реализации задач по проведению макроэкономического и отраслевого анализа, анализу и трансформации бизнес-моделей и операционных моделей, разработке стратегических инициатив, разработке финансовых моделей, подготовке и проведению сделок M&A;
  • Вы будете развивать более молодых коллег, передавать им Ваши знания, мотивировать их и поддерживать в их рядах атмосферу интеллектуальной конкуренции.

• У Вас есть опыт работы в управленческом консалтинге и/или сопровождении сделок M&A на позиции старшего консультанта/менеджера не менее 5 лет. Вам нравится консалтинг, Вы хотите продолжать развиваться и добиться профессиональных высот в этой индустрии;
  • У Вас высшее техническое, экономическое или финансовое образование. ВУЗ особого значения не имеет, но мы надеемся, что вы не тратили время зря в институте и способны применять полученные академические знания на практике;
  • Вы умеете много работать, быстро восстанавливаетесь и Вас не смущает ненормированный рабочий день;
  • Вы умеете управлять ожиданиями заказчиков, как внутренних, так и внешних;
  • Вы применяете предпринимательский подход в работе и ощущаете личную профессиональную ответственность за конечный результат проектов;
  • Вас отличают способность критически мыслить, аналитические способности и большое внимание к деталям;
  • В Вашем профессиональном портфолио есть успешный опыт руководства проектами по разработке стратегий / финансовому и бизнес-моделированию / оценке стоимости компаний и сопровождению сделок M&A;
  • Вы обладаете обширными знаниями в области экономики и финансов, основами корпоративного и гражданского права и готовы делиться ими в рамках профессиональных дискуссий;
  • Мы очень хотим, чтобы Вы работали с нами долго. А учитывая, сколько времени своей жизни специалисты проводят на работе в коллективе, мы очень хотели бы, чтобы Вы были дружелюбным, честным и открытым человеком, хорошим товарищем, интересным и надежным коллегой, и мы будем просто счастливы, если мы найдем в Вас единомышленника;
  • Вы владеете письменным и устным английским языком на уровне не ниже Upper-Intermediate;
  • Вы готовы к периодическим командировкам.

Не обязательны, но будут преимуществом:

• Опыт работы в компаниях Big4, Big3 или профильных подразделениях крупных российских и зарубежных компаний будет являться существенным и неоспоримым преимуществом;
  • Наличие профильной профессиональной сертификации (ACCA, ACA, CFA и аналогов);
  • Навыки Data Science.

• Профессиональный коллектив, в котором всегда открыты двери, все готовы делиться опытом, мнение каждого сотрудника всегда будет услышано, уважительное отношение к коллегам – это норма;
  • Интересные и сложные проекты, постоянный профессиональный интеллектуальный вызов;
  • Постоянное общение в сообществе профессионалов, выполнивших множество проектов в десятках стран мира, не останавливающихся в своем развитии и любящих свое дело;
  • Официальная заработная плата, полис ДМС;
  • Возможность профессионального развития, развития компетенций через обучение и on-job trainings, передача опыта в команде. Мы научим многому, что знаем сами, объясним и покажем;
  • Возможность профессионального и служебного роста.