Главный инженер (Linux)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
Ленинградский проспект 35с1

Ключевые задачи:

Умение понимать и разрабатывать архитектуры информационных систем эксплуатации в части:

• инфраструктурных сервисов DNS\NTP\FTP\FreeIPA\GIT\ELK;
  • систем управления конфигурациями (Ansible);
  • балансировщиков нагрузки;
  • решение инцидентов и проблем в зоне ответственности отдела;
  • проверка параметров настроек конфигурационных элементов на соответствие предъявляемым требованиям;
  • составление списка выявленных несоответствий и рекомендаций по их устранению;
  • проработка мониторинга;
  • тестирование и внедрение новых решений в области инфраструктурных сервисов управления;
  • прорабатывать обновление\замену сервисов управления;
  • прорабатывать обновление\замену ОС на площадке;
  • формирование и ведение документации.

Пожелания к кандидату:

• продвинутый опыт работы с семейством операционных систем linux;
  • опыт углубленного troubleshooting OC linux;
  • опыт эксплуатации сервисов управления, мониторинга и логирования;
  • опыт подготовки и проведения работ на инфраструктуре;
  • опыт работы с Git;
  • опыт программирования будет плюсом;
  • опыт настройки CI/CD;
  • развитые коммуникативные навыки и умение работать проектных и эксплуатационных командах.

Знания:

• углубленные знания операционных системы Linux;
  • плюсом будут знания одной из ОС (ALT Linux, Astra Linux, РЕД ОС);
  • принципы работы любой из систем виртуализации (VmWare, OpenStack, Basis DynamiX);
  • углубленные знания контейнеров виртуализации (Docker);
  • знания принципов работы реляционных баз данных (PostgreSQL);
  • знания языков программирования (Python);
  • английского языка на уровне чтения технической документации

• Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соц. пакет;
  • Предоставляются льготы, в соответствии с Указом от 02.03.2022 №83 о поддержки компаний IT отрасли;
  • Стабильная, конкурентоспособная, официальная заработная плата;
  • График работы 5/2 гибкое начало дня;
  • Возможны гибридный формат работы в г. Москва, Краснодар, Новосибирск;
  • Комфортный онбординг;
  • В нашей компании активно работает корпоративный университет, который организует внутреннее и внешнее профильное обучение;
  • Перспективы горизонтального и вертикального карьерного роста: вы можете стать руководителем или экспертом в своей области;
  • Мы ответственно подходим к вопросам здоровья и благополучия наших сотрудников, для Вас: программа ДМС. Обслуживание в лучших клиниках города;
  • Многие наши коллеги, ведут активный образ жизни для этого у нас организованы команды по футболу, волейболу, бегу. Так же есть корпоративные скидки на абонементы в фитнес залы;
  • У наших сотрудников популярна программа лояльности Primezone. Это уникальная платформа, которая позволяет брендам мирового уровня и лучшим российским поставщикам товаров и услуг стать доступнее для сотрудников компаний в России;
  • У нас супер-адекватная и профессиональная команда;
  • Работая вместе с нами, вы примите участие в амбициозных крупных, стабильных проектах;
  • У вас будет возможность оказывать влияние на продукт: обсуждать задачи не только с точки зрения методов реализации, но и с точки зрения рациональности и необходимости разрабатываемых фич, вносить свои идеи.