Менеджер IT-проектов

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: МТС
Петровский бульвар 12с3

МТС Digital — единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

Задачи:

• Организовывать эффективное взаимодействие внутри команды разработки со смежными подразделений компании (маркетинг, аналитика, контент, PR, саппорт и т.п.);
  • Контролировать реализацию краткосрочных и среднесрочных проектов;
  • Отслеживать исполнение задач командами, используя диаграмму Ганта;
  • Создавать новые и оптимизировать действующие процессы в командах/проектах.​​​​​​​
  • Заниматься разбором проектов директора по цифровому развитию: участвовать на встречах, фиксировать протоколы, выявлять ответственных, выстраивать связи;
  • Отрабатывать принесенные проблемы от смежных подразделений и предлагать варианты их решений;

Наши пожелания:

• Опыт работы PM от трех лет в IT-компаниях;
  • Наличие продуктового опыта, подкрепленного результатами (запуск новых продуктов, реализация крупных фич, проведение custdev);
  • Способность разобраться в технической составляющей проекта (как что устроено и работает, понимание API и технологий разработки);
  • Опыт взаимодействия с командой разработки, тестирования, аналитики, маркетинга, поддержки и PR;
  • Умение выстраивать свою работу, основываясь на аналитике: добывать и обрабатывать данные
  • Инициативность и готовность брать на себя ответственность за полученный результат;
  • Уметь расставлять приоритеты задачам и отслеживать их выполнение;
  • Продвинутый пользователь Miro, Сonfluence, Jira.

Условия:​​​​​​​

• оклад + годовая премия;
  • график работы 5\2 в классном и современном офисе на м.Трубная;
  • программа ДМС с первого месяца работы - это 100% покрытие расходов в частных клиниках, включая стоматологию. Застраховать близких родственников можно со скидкой 50%.
  • очное и онлайн-обучение в Корпоративном университете, у внешних провайдеров, если это полезно для работы, обмен опытом во внутренних профессиональных сообществах, а также доступ к онлайн-библиотеке в полезными книгами и периодикой;
  • оплачиваемые выходные на значимые события в жизни сотрудника;
  • материальная помощь в сложных жизненных ситуациях;
  • единая подписка МТС Premium — KION Lite в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music.
  • предложения от партнёров для путешествий, развлечений и занятий спортом.