Бизнес-ассистент

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Белодед Роман Сергеевич

Привет. Я - Роман Белодед, серийный IT-предприниматель и венчурный инвестор, эксперт с многолетним опытом.

У меня большая насмотренность на бизнесы. Я - партнер венчурного фонда YellowRocks.vc, бизнес-ангел (проинвестировал в более чем 10 сделок, и еще 30+ сделок было совершено в рамках фонда).
В своей деятельности открыт и иду на прямой диалог с ассистентом, готов делиться опытом и большим нетворком в предпринимательской и инвесторской среде. Обладаю глубокой экспертизой в бизнес-трекинге, проведении стратегических сессий и запуске бизнесов.

Что нужно будет делать?

80% - бизнесовые задачи, 20% - личные.

1. Работать с документооборотом: подготовить акт и счет в Контур. Эльба, заполнить реквизиты в договоре.
  2. Искать информацию по запросу: погуглить, поресерчить, поработать с AI.
  3. Блок задач по рекламе Telegram-канала: скаутить подходящие для рекламы каналы, запросить условия рекламы, согласовать рекламный пост, проанализировать результаты.
  4. Выполнять личные поручения: купить билет на самолет, записать к врачу, найти нужный товар и пр.
  5. Работать с гугл и excel-таблицами, формулами и цифрами на продвинутом уровне.

Чего жду от кандидата?

• Ты - продвинутый пользователь Notion. Работа с таблицами и представлениями, связанные сущности, фильтры, шаблоны, формулы в ячейках и т.д.
  • Опыт работы с различным софтом и сервисами. Начиная от того, чтобы уметь работать с ChatGPT, Perplexity и т.д., заканчивая сервисами по типу google calendar, airtable, calendly, zapier (или любой аналог), miro и MS Office/Google Docs. Например, может понадобиться прогнать часовое видео или большой PDF с аналитическим отчетом через какой-то AI сервис, который сделает саммари, найдет нужную информацию в исходных данных, и т.д. Создать форму для сбора обратной связи, чтобы все данные складывались в airtable или набросать схему взаимодействия между компанией и клиентом в Miro. Я не ожидаю, что ты будешь гуру во всех этих сервисах, при этом ожидаю, что даже если сервис вам не знаком, вы быстро разберетесь с базовым функционалом и сможете сделать задачу.
  • Нужно уметь работать с договорами: подготовить договор на основе шаблона, сделать правки на основе новых вводных, адаптировать договор под конкретного клиента и т.д. Детали и специфику доработок мы будем обсуждать вместе, но грамотно подобрать формулировку и проверить все сноски на разные разделы договора – ваша задача. Вам не нужно быть юристом, не нужен опыт разработки правовых документ с нуля. Для таких задач есть юрист. Но нужно понимать суть документа, вносимых изменений и выбора формулировок, а самое главное понимать суть бизнес задачи, которая стоит за изменения договора.
  • На конкретные задачи нужно будет находить исполнителей. Например дизайнера и верстальщика, которые смогут на тильде собрать лендинг. Нужно будет связываться с ними, выяснять ключевые условия работы, выбирать наиболее подходящего специалиста и выстраивать с ним работу.
  • Ты внимательный в работе с документами;
  • Ты можешь быстро и качественно находить и анализировать информацию в интернете
  • Ты доделываешь задачи и несешь ответственность за результат;
  • Ты любишь порядок: все задачи и документы ты ведешь системно и аккуратно, нужную информацию имеешь в быстром доступе в понятном месте;
  • Спокойно выполняешь повторяющиеся задачи, при этом все время ищешь способы сделать их быстрее и хитрее, сэкономив время, внимание и деньги;
  • Ты не стесняешься писать людям и просить о чем-то, торговаться, договариваться и напоминать, звонить, чтобы получить результат.

Кто мне нужен?

Нужен человек, который умеет думать. Мне нужен тот, кто умеет действовать не только в рамках поставленной и очень четко описанной задачи, а кто понимает из нашего общения и контекста из чего возникает задача, какие цели преследуются и что нужно получить в качестве результата. Нужно думать и действовать на опережение: предлагать что можно упростить или автоматизировать, быть инициативным и продумывать действия на 1-2 шага вперед, не ждать очередной задачи от меня, а уметь самостоятельно двигаться к целям в рамках своих обязанностей. Это не отменяет того, что задачи будут ясные и конкретные, мы будем каждый день общаться в чате и каждый день или через день созваниваться и обсуждать все задачи и движение к целям.

Формат работы

Вся работа ведется в совместном пространстве в Notion. Ассистент обязан фиксировать все задачи в таблице в Notion и отчитываться на ежедневной основе о проделанной работе в телеграм чате по выполненным задачам. Список задач всегда должен быть в актуальном состоянии. По каждой задаче должен быть артефакт с результатом выполнения задачи.

Какой график работы

- удаленная работа
- 4-6 часов в день, 5 дней в неделю.