Системный администратор

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: АФЛТ-Системс

АФЛТ-Системс – аккредитованная IT-компания в составе ГК "Аэрофлот", которая создает сервисы для авикомпаний и пассажиров. Мы делаем качество обслуживания выше, а перелеты комфортнее и безопаснее.

Сейчас мы в поиске системного администратора, который будет поддерживать инфраструктуру.

Зона ответственности:

• Администрирование облачных решений и сервисов;
  • Проверка и подтверждение оплаты счетов за сервисы;
  • Анализ триггеров и метрик, участие в расследование инцидентов (атаки, попытки брутфорса логина, DDoS и прочее);

• Анализ проектов с ИТ-составляющей в качестве аналитика/эксперта по ИБ, формирование требований по информационной безопасности;

• Проведение анализа (по графикам и запросам из систем безопасности) эффективности работы инструментов безопасности и на его основе выстраивание эвристик.

Что для нас важно:

• Опыт работы на позиции системного администратора не менее 3-х лет;
  • Уверенные знания серверных операционных систем: Linux, Windows Server;
  • Понимаение работы сетевого оборудования и протоколов (маршрутизация, VPN, NAT, DNS, VLAN, сетевой модели OSI, стека протоколов TCP/IP);
  • Опыт с одной из систем виртуализации - VMware, KVM или Hyper-V;
  • Опыт работы с железом: сервера, коммутаторы, маршрутизаторы;
  • Навыки документирования IT-решений;
  • Опыт работы с системами мониторинга (Zabbix, Nagios и т.д);
  • Знание принципов работы и опыт построения публичных, частных и гибридных облаков;
  • Понимание основных принципов и инструментов DevOps;
  • Понимание методов атак, способов их обнаружения и предотвращения, знакомство с фреймворком MITRE ATT&CK;

• Умение работать с рисками и угрозами информационной безопасности;

• Знание основных методов и средств обеспечения ИБ, принципов построения комплексных систем управления ИБ и ИТ в крупных корпоративных системах.

• Аккредитованная IT-компания и оформление по ТК с первого рабочего дня;
  • Удаленный или гибридный формат работы;
  • ДМС с первого рабочего дня;
  • Специальные условия на покупку авиабилетов для вас, вашей семьи и родителей;
  • Скидки от партнеров на приобретение товаров и услуг;
  • Индивидуальный подход к профессиональному росту и развитию внутри компании;