Бренд-директор

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Московская Биржа

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту – без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель – помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Департаменте по маркетингу и коммуникациям открыта вакансия «Бренд-директор».

• Работать с позиционированием бренда (перезапуск, построение бренд-платформы, создание бренд-бука, сегментация ЦА, и т.д).
  • Разрабатывать и реализовывать комплексную долгосрочную стратегию продвижения
    бренда с учетом его позиционирования.
  • Разрабатывать и реализовывать единую концепцию брендинга, которая будет применяться во всех каналах коммуникации (включая социальные сети, мессенджеры, сайт, электронную почту, корпоративные материалы и др.).
  • Поддерживать имидж компании через имплементацию коммуникационного плана.
  • Разрабатывать и проводить оценку эффективности 360 кампаний.
  • Анализировать рынок и конкурентную среду, выявлять тренды и возможности для развития бренда.
  • Организовывать и контролировать проведение маркетинговых исследований.
  • Создавать экосистему бренд-коммуникаций: выстраивать эффективные инструменты бренд-коммуникации, подбирать каналы, SMM, управлять контентом.
  • Планировать маркетинговый бюджет и контролировать его эффективность, балансировка при необходимости.
  • Формировать и управлять in-house командой, координировать работы креативных и др. агентств.
  • Проводить тендеры.

Мы ожидаем от вас:

• Высшее экономическое образование (маркетинг, рекламный бизнес).
  • Успешный опыт работы от 5-и лет (сферы: финтех / media /, сегменты: масс-маркет / middle / middle-up).
  • Хороший вкус и креативное мышление, портфолио реализованных проектов.
  • Опыт проектирования и реализации долгосрочной стратегии, внедрения новых инструментов и механик, собирать и интерпретировать данные.
  • Хорошее понимание принципов работы классического маркетинга и бренд менеджмента.
  • Стратегическое мышление и аналитические навыки, умение собирать и интерпретировать данные.
  • Развитые управленческие и коммуникативные навыки.
  • Умение быстро адаптироваться и четко соблюдать guidelines, внимание к деталям.
  • Понимание ассортиментной политики, ценообразование компании, Unit-экономика.

Мы готовы предложить:

• Комфортный офис в центре г. Москвы.
  • Возможность удаленной работы.
  • Конкурентная заработная плата.
  • Привлекательный социальный пакет с расширенной медицинской страховкой, годовым бонусом по итогам работы, корпоративной программой лояльности.