Юрист

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Диалог Регионы
Более 6 лет

АНО "Диалог Регионы" – федеральная компания, у нас более 2500 сотрудников во всех регионах страны.

Мы являемся всероссийским межведомственным центром компетенций в сфере digital-коммуникаций и оператором цифрового диалога между государством и обществом. Наша цель – максимально сократить расстояние между государством и его гражданами.

Кроме того, мы – аккредитованная it-компания и разрабатываем собственные программные продукты.

Задачи:

• Подготовка аналитических справок, юридических заключений по различным правовым вопросам, в том числе по вопросам применения законодательства в области гражданского, корпоративного, административного, бюджетного, трудового права и права интеллектуальной собственности.
  • Изучение гражданско-правовых договоров, в том числе о разработке программного обеспечения, правовое сопровождение деятельности организации, в том числе разработки программного обеспечения.

• Проведение правовой экспертизы проектов договоров на их соответствие действующему законодательству РФ, их согласование, составление протоколов разногласий, дополнительных соглашений.
  • Проведение правовой экспертизы проектов приказов, инструкций, положений, распоряжений и иных нормативных/ненормативных актов Организации, подготовленных структурными подразделениями, на их соответствие действующему законодательству РФ, учредительным документам Организации, их согласование

Ожидания от кандидата:

• Высшее юридическое образование.

• Опыт работы по юридической специальности от 6 лет, желателен опыт работы в некоммерческих организациях.

• Знание бюджетного законодательства, законодательства об интеллектуальной собственности будет преимуществом.

• Знание принципов и процедуры локального нормотворчества, работы с персональными данными.

• Внимательность, аккуратность, готовность к высокому темпу работы.

• Оформление по ТК РФ, достойный уровень заработной платы.
  • Комфортный офис в центре Москвы, м. Парк культуры.
  • Работа в крупной федеральной компании.
  • Пятидневная рабочая неделя.
  • Возможность профессионального и карьерного роста.