Преподаватель робототехники

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Центр детского развития «Это Интересно!»

Преподаватель робототехники (обучаем с нуля)

Это интересно!» - сеть курсов по робототехнике для детей от 4 до 14 лет. Мы работаем с образовательными учреждениями и центрами развития. Наши курсы помогают детям создавать и программировать роботов, работать в команде, развивают логическое и творческое мышление, а также находить нестандартные решения, используя роботов и технологии.

В нашей дружной команде открыта вакансия преподавателя робототехники для детей от 2,5 до 13 лет.

Если ты любишь работать с детьми и умеешь найти общий язык и с малышами, и с подростками, это предложение именно для тебя.

- Проводить увлекательные занятия с использованием конструкторов Thames and Kosmos, LEGO WeDo 2.0, Lego Mindstorms ;

- Организовывать мастер-классы по робототехнике для разных возрастных групп;

- Обучать детей программированию на платформах ScratchJr, Scratch, Minecraft Education;

- Вести учет посещаемости, общаться с родителями;

- Подготавливать детей к участию в соревнованиях по робототехнике;

- Выезжать на занятия с оборудованием.

Что мы ожидаем от тебя:

- Позитивный настрой, готовность работать с детьми любого возраста, терпение, стрессоустойчивость и энергичность;

- Наличие высшего технического или педагогического образования, а также опыт преподавания – будут преимуществом;

- Хорошая организованность, внимательность, отличные коммуникативные способности;

- Знание технических особенностей LEGO (WeDo, Mindstorm EV3) – приветствуется.

- Гибкий график: занятия длительностью 1 час 30 минут, во второй половине дня по будням (от 15:00 до 20:00);

- Профессиональное обучение и программы повышения квалификации;

- Участие в международных образовательных программах LEGO;

- Сертификация LEGO для преподавателей (бесплатное обучение и сертификация);

- Работа в частных детских садах, школах и муниципальных учреждениях Москвы.

Тип занятости:

Частичная занятость/ полная занятость