Технический менеджер проектов / Старший системный аналитик

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Яндекс
улица Тимура Фрунзе 11

Подразделение HR Tech создаёт и поддерживает экосистему внутренних сервисов, которые необходимы для работы всего Яндекса и его подразделений (более 40 тыс. человек).

Мы ищем старшего системного аналитика/ Технического менеджера проектов в команду оптимизации бюджетирования. Вам предстоит развивать существующие финансовые продукты компании и создавать новые пользовательские сервисы для сотрудников Яндекса.

Какие задачи вас ждут:

Сбор бизнес-требований

Вам предстоит собирать и приоритизировать бизнес-требования от разных стейкхолдеров, участвовать в проработке архитектуры системы. Необходимо декомпозировать большие задачи и формулировать их для разработчиков и тестировщиков, описывать функциональные и нефункциональные требования к разработке.

Документирование требований и проектирование

Вы будете создавать и поддерживать в актуальном состоянии техническую документацию, разрабатывать спецификации требований, создавать диаграммы процессов (BPMN, UML), схемы данных, а также проектировать интерфейсы и взаимодействия.

Координация команды разработки

Вы будете регулярно взаимодействовать с командой для обсуждения технических аспектов реализации требований, информировать о новых требованиях, также управлять процессом тестирования и развертывания системы. Вам предстоит участвовать в оптимизации внутренних процессов команды разработки — мы работаем по Scrum, поэтому практикуем непрерывное улучшение.

Мы ждём, что вы:

• Имеете опыт работы с крупными ERP-системами (OEBS, SAP, 1C)
  • Знаете SQL, работали с реляционными СУБД и знаете основы проектирования БД
  • Знаете XML, JSON, SOAP, REST, понимаете принципы работы веб-приложений
  • Моделировали бизнес-процессы (BPMN, UML)
  • Понимаете взаимодействие систем, можете выделить потоки данных, составить sequence-диаграмму и маппинг данных
  • Понимаете особенности микросервисной архитектуры, описывали интеграционные решения
  • Аналитически мыслите, ориентированы на результат, умеете работать в команде

• Гибкий график работы (у нас нет фиксированного времени начала и конца рабочего дня — работайте так, как удобно вам и вашей команде)

• Рост и развитие (в Яндексе есть всё, чтобы постоянно развиваться и учиться новому: внутренняя образовательная платформа, менторство и программы для начинающих и опытных руководителей, а также оплата участия в профильных конференциях)

• Расширенная медицинская страховка с первого месяца в Яндексе, а также страховка для родственников по системе 80/20
  • Жилищные займы (действуют в городах России, где есть офисы Яндекса)

• Оплата питания

• Спортзалы в офисе и спортивный клуб Яндекса