Linkbuilder/младший SEO-специалист

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: StudyWorld
Малый проспект Петроградской стороны 5Б

Всем привет!

Вот уже 12 лет мы создаем крутые образовательные продукты под США, страны Европы и Латинской Америки. У нас более 200 сотрудников, 15+ миллионов пользователей и десятки проектов.

Сейчас мы в поиске опытного Линкбилдера / Junior SEO-специалиста в наш международный проект — это образовательная платформа, которая объединяет студентов и ведущих преподавателей со всего мира! (а именно в Америке и Бразилии). Мы создаем инновационные проекты, чтобы помочь студентам достичь своих самых амбициозных целей

Stack: Ahrefs, Netpeak Spider / Screaming Frog

Основными задачами будут:

• Анализ ссылочного профиля конкурентов.

• Сбор базы контактов и коммуникация с вебмастерами по размещению ссылок.

• Формирование базы качественных доноров.

• Работа с UGC платформами.

• Мониторинг своих размещений.

• Генерация текста AI инструментами (ChatGTP и др).

В перспективе:

• Поиск и анализ аукционных доменов, создание PBN.

• Задачи по техническому SEO, СЯ и по оптимизации контента.

• Владеть письменным английским (или Португальским) языком не ниже B2 (это важно!).

• Понимать принципы работы поисковых систем, знать основы технической оптимизации и способы построения ссылочной массы.

• Иметь опыт применения различных стратегий линкбилдинга.

• Уметь определять качество ссылочного донора, иметь понимание критериев оценки качества сайтов.

Пройденные курсы по SEO/линкбилдингу и опыт работы с USA / UK / CA / NZ / AU / BR / ES / DE проектами не обязательны, но приветствуются.

Если кажется, что есть пробелы в знаниях или отсутствует опыт - не страшно! Напиши об этом и мы обязательно учтем на собеседовании. Мы готовы прокачивать твои hard скиллы, если ты уже достаточно прокачан в soft.

От нас:

• Ставка 35000 - 88000 рублей в зависимости от знаний и опыта.

• Гибкий формат работы: возможность гибридного формата в Санкт-Петербурге или удаленно.
  • Официальное оформление по ТК РФ.
  • ДМС, отпуск, больничные.
  • Возможности для профессионального развития
  • Финансирование курсов, необходимых для работы, от 50% до 100%.

P.S. У нас всего два этапа собеседования:

1. Маленькое тестовое задание (написать шаблон письма для вебмастеров).
  2. Собеседование по видео с руководителем.

Если ты готов(а) присоединиться к нашей команде и внести свой вклад в успех наших клиентов, мы ждем твоего отклика!