Технический писатель

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Ммоторра

Общее описание:

Уважаемый соискатель, Вас приветствует коллкетив АО «ММоторРА», лидера рынка по цифровизации нефтегазовых предприятий.
Наш продукт - Цифровая Платформа ЭКО, единая инженерная экосистема строительства скважины.
Мы любим наш продукт и хотим создать достойное руководство пользователя для наших Клиентов.

Задачи:

• Создание максимально подробного и структурированного руководства Пользователя на русском языке.
  • Формат свободный, написание по ГОСТу не требуется.
  • Предполагается написание мануала с использованием специализированного ПО (например Docusaurus) в HTML формате, создание PDF версии для Пользователя.

• Опыт написания руководств пользователя для сложных информационных систем в нефтегазовой или смежной промышленности.
  • Портфолио обязательно.
  • Опыт использования специализированного ПО (MkDocs, VuePress, Hugo, GitBook и т.п.)

Дополнительные требования:

• Создание и прототипирование Wireframe в Miro и Balsamiq
  • Создание диаграмм вариантов использования – Use Case и User Story (Draw.io)
  • Создание документации в виде технического задания, спецификации (Wiki)
  • Описание взаимодействия системы с API с помощью диаграммы последовательности
  • Разработка пользовательской документации
  • Проведение демонстраций продукта заказчику, сбор замечаний и предложений по улучшению ПО
  • Понимание процессов разработки программного обеспечения
  • Составление SRS (Software Requirements Specification)

• Проектная работа на этапе написания руководства Пользователя (договор ГПХ)
  • Полный рабочий день
  • Возможная пролонгация сотрудничества (прием в штат) на дальнейших этапах с целью обновления мануала и других смежных задач на постоянной основе.
  • Предполагаемый стартовый объем руководства пользователя: 600 - 800 страниц
  • Выделенный технический специалист для полноценной совместной работы