Java/Kotlin Backend-разработчик

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Новосибирск
улица Кирова 86

Команда разрабатывает программное обеспечение для организации взаимодействия банков с внешними системами.

Для реализации новых проектов мы расширяем свою команду разработки.

Мы разрабатываем высоконагруженные системы, которые поставляются и работают как self-hosted, так и in-cloud. В решениях большое внимание уделяется криптографической защите информации, отказоустойчивости и масштабируемости модулей.

Многообразие используемых в работе технологий, использование практик Agile-методологий, тесное сотрудничество с бизнесом при решении задач, организация труда, направленная на создание качественного продукта и полезных бизнес-ценностей — всё это делает вакансию привлекательной для активных людей, желающих постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Технологии, с которыми ты сможешь поработать на наших проектах:

• Java 11/17, Kotlin, Spring, Hibernate, JUnit 5, Lombok, REST API, SOAP, XML, JSON, OpenAPI, JMS;
  • OAuth (Keyclock);
  • Nginx, IIS;
  • СУБД PostgreSQL, Oracle;
  • криптография на основе Bouncy Сastle и линейки продуктов КриптоПро;
  • анализ кода при помощи SonarQube;
  • сборка и управление зависимостями Maven;
  • непрерывная интеграция с помощью GitLab CI;
  • система управления версиями GIT.

От нас:

• технически сложные инженерные задачи;
  • выстроенные процессы разработки, обязательный код-ревью;
  • возможность влиять на развитие продуктов и команды и принимать архитектурные решения.

Что нужно будет делать:

• разрабатывать бэкенд и участвовать в интеграционных задачах: проектировать, программировать, отлаживать, оптимизировать и рефакторить свой и чужой код;
  • анализировать задачи на предмет реализуемости, трудоемкости и оптимальности, декомпозировать их и предварительно оценивать трудозатраты на выполнение;
  • разрабатывать проектную документацию;
  • отвечать за качество кода и выполняемых задач;
  • участвовать в разборе проблемных ситуаций (дефекты, консультации), связанных с эксплуатацией системы.

Мы ожидаем, что у тебя есть:

• опыт коммерческой разработки на Java+Spring от 1 года;
  • опыт написания unit-тестов;
  • опыт работы с БД (Oracle, PostgreSQL, MySQL);
  • понимание работы с очередями сообщений (Kafka, RabbitMQ, ActiveMQ);
  • понимание принципов SOLID и паттернов проектирования;
  • навыки работы в команде.

Дополнительным преимуществом будет:

• желание развиваться в смежных технологиях, пробовать новое;
  • знание гибких методологий разработки и опыт работы в командах с их использованием;
  • желание брать на себя роль техлида/играющего тренера в команде;
  • опыт коммерческой разработки на Kotlin;
  • умение выстраивать процессы CI/CD;
  • знание основ криптографии.

• понятную траекторию роста (регулярные оценки, индивидуальная карта развития, карьерные консультации и т.д.)
  • обучение и развитие за счёт ресурсов компании (Учебный центр, корпоративная библиотека, оплата внешнего обучения)
  • социальный пакет (ДМС с первого рабочего дня, скидки от партнёров, детская программа, поддержка спорта, корпоративный транспорт и т.д.)
  • насыщенную корпоративную жизнь (радио, подкасты, кибертурнир, собственные мероприятия и участие в крупных событиях отрасли)
  • возможность быть преподавателем, наставником, автором корпоративного блога, спикером – каждый выбирает то, что подходит именно ему
  • официальное трудоустройство с первого дня, полностью белую зарплату.