Дата-инженер в Такси

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Яндекс
Казань

Проектировать, реализовывать и оптимизировать сложные ETL-процессы
У нас широкий инструментарий и огромные объёмы данных. Мы активно развиваем своё хранилище и реализуем новые сложные пайплайны обработки данных. Наши инженеры работают с данными на всех этапах, начиная от появления в источниках и заканчивая финальными витринами и отчётами.

Обеспечивать стабильность и качество того, что уже есть
Нашими данными пользуется очень много людей, и важно не сломать существующую функциональность. Можно и нужно заниматься техдолгом: мы всячески поддерживаем любые улучшения, автоматизации, правки и отключение ненужного или устаревшего.

Участвовать в проработке и пилотировании нового
Flink, Spark, инкрементальное построение, Data Quality, развитие собственного ETL-фреймворка, тесные интеграции с аналитическими инструментами и многое другое — нужно исследовать, сравнивать, пилотировать, думать, превращать в инструменты для всех. Что-то из этого у нас есть, что-то нужно переосмыслить, что-то внедрить — во всём можно участвовать

• Уверенно программируете на Python
  • Разбираетесь в классических алгоритмах и структурах данных
  • Хорошо знаете SQL и понимаете устройство современных баз данных и фреймворков обработки
  • Можете объяснить, для чего нужны CI/CD, выделить преимущества использования Git и ревью кода

• Работа из офиса/удаленный формат работы
  • Гибкий график - у нас нет фиксированного времени начала и конца рабочего дня — работайте так, как удобно вам и вашей команде.

• Расширенная медицинская страховка начинает работать с первого месяца в Яндексе. В неё входят стоматология, ежегодные чекапы, неотложная помощь за рубежом, лечение критических заболеваний, в том числе онкологии, и страхование от несчастных случаев.

А также: психотерапия в офисе или онлайн-сервисах; лазерная коррекция зрения через год работы; ведение беременности и роды — через два года. Страховка для родственников по системе 80/20. Мы оплачиваем 80% стоимости ДМС для детей и супругов, вы — остальные 20%.

• В Яндексе есть всё, чтобы постоянно развиваться и учиться новому: внутренняя образовательная платформа, менторство и программы для начинающих и опытных руководителей.

А также: оплата участия в профильных конференциях; скидка 50% на изучение иностранных языков. Кроме того, в Яндексе есть внутренние проекты, где наши сотрудники делятся экспертизой, обсуждают сложные темы и разбирают кейсы своих проектов. Во всех крупных офисах Яндекса есть спортзалы со всем необходимым: тренажёрами, спортивным инвентарём, душевыми, шкафчиками для одежды и вещей. Можете заниматься самостоятельно, а можете с корпоративным тренером.

• А также: бесплатные онлайн-тренировки с FITMOST; скидки в фитнес-клубах, бассейнах, студиях йоги, скалодромах и других местах. Вы сможете присоединиться к существующим командам или собрать свою. Спортивный клуб Яндекса - Яндексе есть спортивный клуб и много спортивных команд. У них есть свои лидеры, чаты, программы тренировок. А ещё они регулярно участвуют в забегах, триатлонах, «Гонке героев», футбольных и других соревнованиях.